GOT BAG Daypack 2.0 soft shell Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Got Bag Daypack 2.0 Soft Shell
1-3 Werktage
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
Got Bag Daypack 2.0 softshell - Größe 11 Liter BP0023XX831
88,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 92,45 €
→ zum Angebot
-
GOT BAG Daypack 2.0 Daypack 36 cm Laptopfach beige 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
-
GOT BAG Rucksack DAYPACK 2.0 soft shell
1-3 Werktage
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GOT BAG Daypack 2.0 soft shell Test
Ich nutze den Laptoprucksack seit fast einem Jahr – Qualität und Verarbeitung sind tadellos. Mein 14‑Zoll‑Laptop liegt sicher im gepolsterten Fach, es gibt viel Stauraum für Zubehör und er macht optisch einen sehr guten Eindruck. Sehr zufrieden.
Mein zweiter gotbag Rucksack, dieses Mal der Day Pack, überzeugt erneut: gleicher angenehmer Tragekomfort wie beim größeren Rolltop Lite, wasserabweisendes Material und modernes Design. Er sitzt den ganzen Tag bequem, ohne Schulterschmerzen, und fasst problemlos Wasserflasche, Snacks, Bücher und iPad – ideal für die Uni oder kürzere Tage, wenn ich keine große Tasche brauche. Besonders praktisch sind die durchdachten Innenfächer und Außentaschen für die Trinkflasche. Leichter, funktionaler Alltagsbegleiter — ich bin sehr zufrieden.
Der Daypack 2. 0 überzeugt als Alltagsrucksack: zahlreiche Innen- und Außentaschen bieten perfekte Organisation für Laptop, Schlüssel und Geldbeutel. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte sicher, ein verstecktes Rückenfach erhöht den Diebstahlschutz für Handy und Wertsachen. Praktisch auf Reisen — dank Koffergurt lässt sich der Rucksack stabil am Trolley befestigen.
Tragekomfort kommt durch gut gepolsterte Rückenpartie und Schultergurte zustande, das geringe Eigengewicht macht ihn zudem leicht und ergonomisch. Die kompakte Größe macht den Rucksack ideal für Pendler, Studenten und Reisende, die Funktionalität, Sicherheit und Komfort in einem eleganten Daypack suchen.
Sehr schön und qualitativ top. Schöne Größe wenn man mal nicht so viel mitnehmen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen