GOT BAG Daypack 2.0 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 79,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Got Bag Daypack 2.0 Black Schulranzenzentrum Shop Got Bag Daypack 2.0 Black 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• GotBag BP0023XX, GotBag Rucksack DAYPACK 2.0 Unisex 16 schwarz engelhorn GotBag BP0023XX, GotBag Rucksack DAYPACK 2.0 Unisex 16 schwarz auf Lager 80,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• Got Bag BP0023XX100, Got Bag Daypack 2.0 black - Größe 11 Liter Unterwegs Got Bag BP0023XX100, Got Bag Daypack 2.0 black - Größe 11 Liter 3-5 Werktage 88,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• GOT BAG Daypack 2.0 | Rucksack mit 14" Laptopfach | Laptoprucksack... Amazon Marketplace GOT BAG Daypack 2.0 | Rucksack mit 14" Laptopfach | Laptoprucksack... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Daypack 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Got Bag Daypack 2.0 Black ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GotBag BP0023XX, GotBag Rucksack DAYPACK 2.0 Unisex 16 schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 80,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Got Bag BP0023XX100, Got Bag Daypack 2.0 black - Größe 11 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
GOT BAG BP0023XX-100, GOT BAG Daypack 2.0 11l Rucksack-Schwarz-11, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Got Bag BP0023XX-100, Got Bag Daypack 2.0 Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0023XX-100, GOT BAG Rucksack Daypack 2.0 11l black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 89,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
GOT BAG BP0023XX-100, GOT BAG Rucksack DAYPACK 2.0 black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
GOT BAG Daypack 2.0 | Rucksack mit 14" Laptopfach | Laptoprucksack wasserabweisend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
GOT BAG - DAYPACK 2.0 - black Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Daypack 2.0 11l black BP0023XX-100 Koffer to go Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
GOT BAG Daypack 2.0 Daypack 36 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Got Bag Daypack 2.0 Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

GOT BAG Daypack 2.0 black Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Andreas G Juni 2025

Sie schrieben „nicht mehr als 0 Wörter“ — meinen Sie 0 oder eine andere maximale Wortzahl (z. B. 50 oder 100)? Bitte gewünschte Wortanzahl angeben, dann formuliere ich die SEO-optimierte Bewertung auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Big recommendation!
Sally S Mai 2024

Ich habe meine Tasche vor 2 Monaten gekauft und bin damit wirklich zufrieden! Ich war besorgt, dass sie nicht geräumig genug sein würde, da sie ziemlich klein aussah, als ich sie erhalten habe, aber man kann wirklich viel darin verstauen. Ich bin besonders zufrieden mit der Wasserbeständigkeit, da ich in einer regnerischen Stadt lebe und zuvor Probleme hatte, meine Sachen im Regen nass zu machen. Es ist auch ein großer Vorteil, dass es eine Schutztasche/Hülle für einen Laptop im Inneren hat. Auch die Lieferung verlief reibungslos, also empfehle ich die Tasche auf jeden Fall weiter und bin wirklich glücklich mit meinem Kauf:).

5/5
★★★★★ Praktischer kleiner Rucksack von Mainzer Startup Unternehmen
Caro S April 2024

Der gotbag Day Pack ist ein erstklassiger Rucksack, der mich nicht enttäuscht hat. Mit angenehmer Tragform, Wasserbeständigkeit und ansprechendem Design ist er perfekt für den Uni-Alltag. Dank der praktischen Innentaschen passen Wasserflasche, Snacks, Bücher und iPad problemlos hinein. Die Außentaschen für die Trinkflasche sind ein weiteres Highlight.

Dieser Rucksack ist ideal für kürzere Tage, an denen man nicht viel mitnehmen möchte, aber dennoch alles Notwendige dabei haben will. Die Schultern schmerzen auch nach einem ganzen Tag Tragen nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem zweiten gotbag-Rucksack!.

5/5
★★★★★ Super für die Uni
Paul T April 2024

Ich habe den Daypack für mein Studium in die Bibliothek mitgenommen. Er bietet genug Platz für mehrere Bücher und mein iPad. Der Rucksack wirkt stabil und die äußeren Fächer, wie der Flaschenhalter, sind besonders praktisch. Definitiv empfehlenswert! Ideal für Studenten, die viel Equipment transportieren müssen.

5/5
★★★★★ Super leicht
Patrick A April 2024

Der Daypack ist sehr leicht und präzise verarbeitet, mit einer Farbe, die genau wie angezeigt ist. Die Schultergurte sind einfach zu verstellen und er hat viele verschließbare Fächer sowie eine gute Rückenpolsterung. Für ein Büro, Stadtbummel oder Wanderung ist der Daypack die richtige Wahl für alle, die einen leichten, nachhaltigen und gut aussehenden Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und praktischer Rucksack
A. M April 2024

Dieser Daypack 2. 0 Rucksack ist perfekt für den Alltag und Reisen geeignet. Mit seinen vielen Fächern, darunter auch ein Laptopfach, können Sie problemlos all Ihre Sachen ordentlich verstauen.

Die kleinen Außen- und Innenfächer sind ideal für Schlüssel und Geldbeutel. Dank der Möglichkeit, den Rucksack am Koffer zu befestigen und dem versteckten Handyfach am Rücken, ist er auch auf Reisen ein praktischer Begleiter. Die gepolsterte Rückseite und Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, trotz des geringen Eigengewichts.

Mit seiner Größe ist dieser Rucksack einfach perfekt für den täglichen Gebrauch. Ein Must-Have für alle, die unterwegs gut organisiert sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Polyester
Kunstfaser
Meeresplastik, PET
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,54 kg
36 cm
12 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram