Gore CONCURVE Lauftights schwarz neongelb

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: gelb - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,79 €
Ø 65 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,79 €
Ø 65 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 58,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Concurve Herren Thermo Hybrid Lauf-Tights, Warme Tights aus Amazon GORE WEAR Concurve Herren Thermo Hybrid Lauf-Tights, Warme Tights aus Auf Lager 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Gore Herren Concurve Thermo Hybrid Tights schwarz shop4runners Gore Herren Concurve Thermo Hybrid Tights schwarz 2 - 4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• GORE® Wear Laufhose Gore Wear Concurve Thermo Hybrid Tights Herren Black Neon... Otto GORE® Wear Laufhose Gore Wear Concurve Thermo Hybrid Tights Herren Black Neon... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.79 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
GORE WEAR Concurve Herren Thermo Hybrid Lauf-Tights, Warme Tights aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
GORE WEAR Concurve Herren Thermo Hybrid Lauf-Tights, Warme Tights aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Gore Herren Concurve Thermo Hybrid Tights schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
GORE® Wear Laufhose Gore Wear Concurve Thermo Hybrid Tights Herren Black Neon Yellow Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,26 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights S schwarz Herren Größe: S shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights XL schwarz Herren Größe: XL shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights S schwarz Herren Größe: S sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights XL schwarz Herren Größe: XL sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights XL schwarz Herren Größe: XL Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GORE 101205-9908, GORE Concurve Thermo Hybrid Tights S schwarz Herren Größe: S Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Gore CONCURVE Lauftights schwarz neongelb Test

4/5
★★★★☆ Warm und bequem, aber vorne etwas locker
Christoph H Dezember 2025

Sitzt im Schritt etwas locker, ansonsten sehr bequeme und warme Laufleggins. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
gelb, schwarz
Ausstattung
Neon, elastischer Bund, mit Reflektor
Gesäßtaschen
mit Gummizug
Thermo
Eigenschaften
elastisch
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, gefüttert
Elasthan, Polyester, Stretch
Flachnähte, nahtlos
Slim Fit
aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram