Gore C3 Windstopper Helmmütze weiß

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Helmmütze Farbe: weiß Zielgruppe: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE Wear 100398019903, GORE Wear C3 GORE WINDSTOPPER Helmet Kappe 60 - 64 cm... bike-components GORE Wear 100398019903, GORE Wear C3 GORE WINDSTOPPER Helmet Kappe 60 - 64 cm... 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Gore C3 Windstopper Helm Kappe Weiß Modell 2024 Fahrrad-xxl Gore C3 Windstopper Helm Kappe Weiß Modell 2024 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• GOREWEAR - C3 Gore Windstopper Helmet Kappe schwarz Sport Bittl GOREWEAR - C3 Gore Windstopper Helmet Kappe schwarz 2-4 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• GORE WEAR Unisex C3 Windstopper Thermo Kappe, Weiß/Schwarz, 54-58 EU Amazon GORE WEAR Unisex C3 Windstopper Thermo Kappe, Weiß/Schwarz, 54-58 EU Auf Lager 31,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Varianten: Gore C3 Windstopper Helmmütze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
GORE Wear 100398019903, GORE Wear C3 GORE WINDSTOPPER Helmet Kappe 60 - 64 cm weiß ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gore C3 Windstopper Helm Kappe Weiß Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GOREWEAR - C3 Gore Windstopper Helmet Kappe schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Unisex C3 Windstopper Thermo Kappe, Weiß/Schwarz, 54-58 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
GORE WEAR Unisex C3 Windstopper Thermo Kappe, Weiß/Schwarz, 54-58 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Gore C3 Windstopper Helmmütze weiß Test

5/5
★★★★★ Hält den Dötz warm
Pierre E Dezember 2023

Diese Gore Mütze überzeugt durch ihren angenehmen Tragekomfort. Sie fängt Feuchtigkeit gut auf und hält auch bei Minusgraden und hoher Geschwindigkeit den Kopf warm. Diese dünne, leichte und winddichte Mütze trocknet zudem schnell. Ein echtes Must-Have, ohne jegliche Nachteile! Tippitoppi!.

5/5
★★★★★ Hält warm
A. F Dezember 2023

Diese Mütze ist perfekt für winterliche Fahrradfahrten! Sie passt problemlos unter den Helm und hält den Kopf schön warm - ideal für Pendlerstrecken von bis zu 18 km. Ideal für kaltes Wetter!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kappe
Uwe November 2023

Diese Fahrradkappe ist super atmungsaktiv! Unter meinem Helm trage ich sie ohne Bedenken, da sie mich nie schwitzen lässt. Ich fühle mich immer trocken und komfortabel. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ atmungsaktive Mütze
Helmut P April 2023

Die Windstopper Produkte von Gore sind perfekt für kalte Witterungen und leichten Regen. Sie sind atmungsaktiv, halten warm und ideal für die Übergangszeit. Die dünne Mütze passt unter den Fahrradhelm oder solo. Die neongelben Windstopper-Elemente sorgen für Sichtbarkeit.

5/5
★★★★★ Super Fahrrad Unterziehkappe
Uwe Februar 2023

Diese Radkappe ist meine zweite Wahl. Sie passt perfekt unter meinen Helm, schützt vor Wind und reduziert Geräusche. Der Preis ist angemessen, wenn sie so lange hält wie meine erste, nämlich 10 Jahre. Ideal für Temperaturen unter 12°C, darüber wird es zu warm. Ein Must-have für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Gute Laufmütze für den Winter
Stefan Januar 2022

Die Gore Mütze ist ideal für Winterläufe, hält zuverlässig warm und bietet Platz für Kopfhörer. Obwohl etwas teuer, überzeugt die hohe Qualität. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Helmmütze
Unisex
weiß
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester
atmungsaktiv
Gore Windstopper
1000 % Polyester87 % Polyamid, 13 % Elasthan
nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram