Google Pixel Buds A-Series Clearly White Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
3 Tests
76/100·gut
3 Testberichte & 29 Meinungen zu Google Pixel Buds A-Series Clearly White
• Die 12-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen und detailreichen Klang für ein hochwertiges Hörerlebnis in kompakter Form.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden pro Ladung und zusätzlichen 19 Stunden durch das Lade-Case ist langanhaltendes Musikvergnügen garantiert.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Resistenz gegen Schweiß und Spritzwasser, ideal für den Einsatz beim Sport oder im Alltag.
• Durch die Bluetooth 5.0-Technologie wird eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern zu kompatiblen Geräten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,59 €
Farbe
3 Tests
76/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,59 €
ab 67,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel Buds, Kabellos, Anrufe/Musik, 5,06 g, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Google Pixel Buds, Kabellos, Anrufe/Musik, 5,06 g, Kopfhörer, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 67,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Google Google Pixel Buds A-Series Clearly White - GA02213 Bluetooth-Kopfhörer Otto Google Google Pixel Buds A-Series Clearly White - GA02213 Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
• Pixel Buds A-Series True Wireless Kopfhörer clearly white Euronics Pixel Buds A-Series True Wireless Kopfhörer clearly white sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,58 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile7 Punkte
+
Nachteile1 Punkt
Varianten: Google Pixel Buds A-Series

Google Pixel Buds A-Series Clearly White Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

79%
2,2 - gut
Stiftung Warentest 03/2022 Platz 6 von 22 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
/
ohne Note
CT Magazin 15/2021
CT Magazin

„Wenn man einen Vergleich mit den viel teureren Pixel Buds zieht, gibt es viele Punkte, die für die Buds A-Series sprechen. Sie lassen sich zwar nicht kabellos aufladen, wie es bei kostenintensiveren Schwestermodell der Fall ist, aber dafür ist die Klangqualität ähnlich gut. Die Integration des Google Assistant ist ordentlich.“

73%
2,6 - befriedigend
Computer Bild 20/2021 Platz 7 von 8
Computer Bild

„Der optisch ansprechende Google Pixel Buds A-Series setzt zwar keinen neuen Maßstab aber der Klang ist recht ordentlich, wenn auch nicht ganz ohne Schwächen. Weiterhin wissen sowohl die relativ lange Akkulaufzeit von mehr als 6 Stunden sowie der Tragekomfort zu gefallen. Dieses Modell eignet sich nicht für iOS-Nutzer, sondern nur für Besitzer eines Android-Handys.“

Lange Akkulaufzeit wasserfest gute Ladedose
Harter und spitzer Klang keine Lautstärkeregelung
Wie gut klingt der Kopfhörer? Klingen etwas hart (Note 2,5)
Wie gut ist der Kopfhörer für Smartphones geeignet? Maue App (Note 3,5)
Wie gut ist der Kopfhörer für unterwegs geeignet? Laden schnell auf (Note 2,7)
Wie bequem ist der Kopfhörer? Sitzen angenehm (Note 2,4)

Testbericht Google Pixel Buds A-Series Clearly White

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit den Google Pixel Buds A-Series Clearly White

Die Google Pixel Buds A-Series Clearly White bieten ein unvergleichliches Hörerlebnis, das Musikliebhaber und Technikbegeisterte gleichermaßen begeistert. Mit ihrem eleganten Design und der fortschrittlichen Technologie setzen diese Kopfhörer neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Tragekomfort. Ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder einfach nur zum Entspannen – diese Kopfhörer sind der perfekte Begleiter für jeden Anlass.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel Buds, Kabellos, Anrufe/Musik, 5,06 g, Kopfhörer, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Google Google Pixel Buds A-Series Clearly White - GA02213 Bluetooth-Kopfhörer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
Pixel Buds A-Series True Wireless Kopfhörer clearly white Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 98,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

5/5
★★★★★ Wer braucht schon Airpods?!
FtomFtom Juni 2023

Ich erhielt die Kopfhörer als Gratiszugabe zum Pixel 7 und bin begeistert! Die Erwartungen waren gering, aber der ausgewogene Klang und die beeindruckenden Bässe haben mich überrascht. Die Bedienung ist unkompliziert, das gewohnte Tippen funktioniert einwandfrei. Der Sprachassistent ist äußerst effektiv, und man kann sogar Nachrichten beantworten, ohne das Handy herauszuholen. Diese Kopfhörer sind eine großartige Ergänzung – klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Prima Kopfhörer zum vernünftigen Preis
von einer Kundin August 2023

Der In-Ear-Kopfhörer bietet einen bequemen Sitz und eine einfache Verbindung zum Handy. Besonders praktisch ist die Steuerung durch Klopfen, die es ermöglicht, Anrufe anzunehmen oder Hörbücher zu pausieren, ohne das Handy herausnehmen zu müssen. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Mega.
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe diese Kopfhörer meinem Sohn zum Geburtstag geschenkt und er liebt sie! Der Sound ist großartig, die Bedienung ist einfach und sie sitzen fest im Ohr. Ich habe sofort ein weiteres Paar für meinen anderen Sohn gekauft. Keine Sorge mehr, dass sie verloren gehen! Mega Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Klang zum guten Preis
von Anja S. Juli 2022

Die Google Pixel Buds bieten ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Installation auf meinem Android-Handy verlief reibungslos und das Firmware-Update verbesserte sofort die Klangqualität. Ich schätze die praktische Funktion, eingehende Nachrichten per Berührung vorlesen zu lassen, sowie den kraftvollen Bass.

Die Geräuschunterdrückung funktioniert hervorragend und sorgt für ein ungestörtes Hörerlebnis. Sowohl preislich als auch qualitativ sind die Pixel Buds eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Nette Funktionen für ein Paar Earbuds
von einem Kunden April 2022

Ich habe dieses Produkt nach einigen YouTube-Bewertungen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Der Klang ist großartig, die mobile App zur Klanganpassung und Verwaltung ist hervorragend und die Passform ist sehr gut. Besonders gefallen mir die Funktionen zum Vorlesen und Beantworten von Nachrichten mit der Stimme. Das schnelle Aufladen ist auch ein großer Pluspunkt - schon eine kurze 15-minütige Ladung reicht für Stunden Nutzung.

Allerdings gibt es auch ein paar negative Punkte, die erwähnt werden sollten. Niemand hat erwähnt, dass die Ohrstöpsel nach längerem Gebrauch schmerzhaft sein können. Die Akkulaufzeit könnte sowohl bei den Ohrhörern als auch beim Gehäuse besser sein.

3/5
★★★☆☆ Guter Sound , guter Akku, aber schon defekt
von Elena W. Februar 2023

Leider gab der rechte Kopfhörer nach kurzer Zeit auf. Trotz geringer Nutzung. Akkulaufzeit und Klangqualität sind top.

Allerdings sitzen die Ohrstöpsel nicht perfekt. Schade. Hoher Preis für frühzeitigen Defekt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Bedienungsanleitung, Ladekabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Google Assistant
Beschleunigungsensor, Mikrofon, Touch Bedienfeld, automatische Wiedergabe/Pause, kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box, schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Sprachanwahl
Eigenschaften
elektrodynamisch
im Ohr
im Kopfhörer
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Android, Bluetooth-Audio-Konnektivität, Smartphone, Tablet, iOS
Audio
12 mm
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.0
Stoffkabel, verwirrfreies Kabel
Bluetooth
kabellos
Energiemerkmale
5 h
3,7 V
5 mal
Akku
2 St.
3 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
144 Wh
Maße & Gewicht
2,93 cm
14 g
2,07 cm
1,75 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram