Mackie MP-20 Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
2 Tests
82/100·gut
2 Testberichte zu Mackie MP-20
• Die aktive Rauschunterdrückung ermöglicht ein ungestörtes Hörerlebnis auch in lauten Umgebungen, ideal für Pendler und Vielreisende.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 40 Stunden inklusive Ladecase bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Das Touch-Bedienfeld erlaubt eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen, während die Fernbedienungsfunktion zusätzlichen Komfort bietet.
• Dank der Bluetooth 5.2 Technologie wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung mit kompatiblen Geräten gewährleistet, unterstützt durch AAC- und SBC-Codecs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,18 €
Ø 136 €
128,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,73 €
2 Tests
82/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,18 €
Ø 136 €
128,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,73 €
ab 140,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mackie MP-20TWS True Wireless Dual-Driver Ohrhörer mit aktiver Amazon Marketplace Mackie MP-20TWS True Wireless Dual-Driver Ohrhörer mit aktiver Auf Lager 140,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
• Mackie 2054683-00, Mackie MP-20TWS (ANC, 13 h, Kabellos) (2054683-00) Schwarz Galaxus Mackie 2054683-00, Mackie MP-20TWS (ANC, 13 h, Kabellos) (2054683-00) Schwarz 4-5 Werktage 145,65 € Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
• Mackie MP-20TWS Wireless Earphones (2054683-00) - Schwarz Kaufland Mackie MP-20TWS Wireless Earphones (2054683-00) - Schwarz 3-4 Werktage 193,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile3 Punkte

Mackie MP-20 Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

/
ohne Note
CT Magazin 09/2023 zum Test
CT Magazin

„Die Mackie MP-20 In-Ear-Kopfhörer sind eine lohnende Investition für Musikliebhaber. Sie bieten einen hervorragenden Klang, der mit teureren Modellen mithalten kann. Die aktive Geräuschunterdrückung ist effektiv gegen konstante Hintergrundgeräusche, hat jedoch Schwierigkeiten, Stimmen zu unterdrücken.

Der Transparenzmodus ist insgesamt gut, obwohl er ein hörbares Rauschen aufweist. Die Akkulaufzeit variiert zwischen sechs und zwölf Stunden, abhängig davon, ob Musik mit oder ohne aktiver Geräuschunterdrückung gehört wird oder ob telefoniert wird. Das mitgelieferte Case ermöglicht etwa vier Aufladungen. Trotz fehlender Funktionen wie Multipoint-Bluetooth und einer verbesserten Geräuschunterdrückung, überzeugen die Mackie MP-20 durch ihren Klang und ihre Laufzeit.“

82%
2,0 - gut
MAC LIFE 05/2023
MAC LIFE

„Die Mackie MP-20 TWS sind ideale Kandidaten für jene, die sich von kabellosen In-Ears einen großartigen Klang sowie lange Akkuausdauer wünschen. Weiterhin funktioniert die Geräuschunterdrückung dieser Kopfhörer ausgezeichnet. Lediglich dass kein Qi-Laden möglich ist, stößt etwas sauer auf. Insgesamt sind diese Buds als "gut" zu bezeichnen.“

hervorragender Klang mächtiger Akku gutes ANC Macarena-Tanzanleitung im Handbuch
kein Qi-Laden

Testbericht Mackie MP-20

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit dem Mackie MP-20

Der Mackie MP-20 setzt neue Maßstäbe im Bereich der In-Ear-Kopfhörer. Mit seiner hochwertigen Klangqualität und dem komfortablen Tragegefühl bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, beim Sport oder einfach zum Entspannen – diese Kopfhörer sind der ideale Begleiter für jede Situation.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.18 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Mackie MP-20TWS True Wireless Dual-Driver Ohrhörer mit aktiver ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
Mackie 2054683-00, Mackie MP-20TWS (ANC, 13 h, Kabellos) (2054683-00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,65 € Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
Mackie MP-20TWS Wireless Earphones (2054683-00) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

5/5
★★★★★ Top für Musik und Noise Cancelling
Sonic R März 2023

tl;dr:In einem Shootout von vier Bluetooth-In-Ears habe ich mich letztlich für die Mackies entschieden. Hauptgründe waren der tolle Sound und das sehr gute Noise Cancelling. Mit im Rennen waren Sony WF-1000XM4 (ausgeschieden wegen schlechtem Sitz, mäßigem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Apple Siri
Fernbedienungsfunktion, Touch Bedienfeld, aktive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
am Kopfhörer
Audio
10 - 20.000 Hz
106 dB
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.2, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
13 h
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram