Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3 3m Glasfaserkabel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei - geringe Rauchentwicklung Farbe: türkis Fasertyp: 50/125µ OM3 (Multimode)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,12 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,06 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,12 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,06 €
ab 10,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa LW-803LS3 InfiniBand/fibre optic cable Netzwerkartikel Alcasa LW-803LS3 InfiniBand/fibre optic cable 1-3 Werktage 10,12 € Versand kostenfrei Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-32902, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... kabelmeister Kabelmeister SO-32902, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... auf Anfrage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Good Connections® Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 3m Voelkner marketplace Good Connections® Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 3m 2-3 Werktage 14,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa LW-803LS3 InfiniBand/fibre optic cable ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,12 € Versand kostenfrei Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32902, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 13,90 € 4.6333 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Good Connections® Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 3m Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Good Connections LW-803LS3, Good Connections Alcasa (3 m) (LW-803LS3), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 15,15 € 5.05 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Good Connections LW-803LS3, Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 3m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,06 € 5.6867 € / m Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3 3m Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Das OM4 Glasfaserkabel in Pink mit 0,5 m Länge ist optimal für die Verbindung von Router und Switch. Trotz fehlendem Twist der Adern ab Werk, lässt sich dies ganz einfach selbst korrigieren. Mit den passenden Modulen UF-MM-1G ist die Verbindung stabil und zuverlässig. Einfach die Plastikhülsen zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder einsetzen.

Danach die Hülsen wieder aufschieben und die Verbindung ist perfekt. Ideal für ein schnelles und reibungsloses Netzwerk!.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Ich verwende dieses Kabel für eine 10-Gigabit-Verbindung und es funktioniert einwandfrei. Die Verarbeitung sieht hochwertig aus und ich glaube nicht, dass es Probleme bei häufigem An- und Abstecken geben wird. Das Prüfprotokoll ist dem Kabel beigefügt. Falls ich wieder welche benötige, würde ich es wahrscheinlich erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität dieser günstigen Digitus Switches entspricht der teureren Version. Einziger Nachteil sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, die eine direkte Verbindung zwischen 2 Switches verhindern. Doch mit einem einfachen Auskreuzen, wie in einem hilfreichen Kommentar beschrieben, lassen sich volle 10Gbit über das SFP+ Modul erreichen.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Leicht zu verlegende Kabel mit angenehmen Steckern, jedoch könnten die Schutzkappen fester sitzen. Ideal für CATx Verbindungen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung
türkis
50/125µ OM3 (Multimode)
3 m
Glasfaserkabel
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram