Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3 2m Glasfaserkabel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei - geringe Rauchentwicklung Farbe: türkis Fasertyp: 50/125µ OM3 (Multimode)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
ab 9,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa LW-802LS3 InfiniBand/fibre optic cable Netzwerkartikel Alcasa LW-802LS3 InfiniBand/fibre optic cable 1-3 Werktage 9,28 € Versand kostenfrei Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-32849, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... kabelmeister Kabelmeister SO-32849, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... auf Anfrage 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, austauschbare... Voelkner marketplace Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, austauschbare... 2-3 Werktage 13,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Auf Lager 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa LW-802LS3 InfiniBand/fibre optic cable ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,28 € Versand kostenfrei Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32849, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 11,90 € 5.95 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, austauschbare Polarität, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Good Connections OM3 LWL Kabel - DUPLEX - Stecker LC an SC - Multimode 50/125 - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Good Connections LW-802LS3, Good Connections Alcasa (2 m) (LW-802LS3), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 16,03 € 8.015 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Good Connections LW-802LS3, Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 2m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,56 € 8.28 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Good Connections LWL Kabel Duplex SC/LC 50/125 OM3 2m Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die Version OM4/pink 0,5 m eignet sich perfekt für die Verbindung von Router/Switch mit UF-MM-1G Modulen. Ein leichtes Kopfzerbrechen bereitete mir der fehlende Twist der Adern ab Werk, aber dies lässt sich einfach selbst beheben. Einfach die Plastikhülsen am Connector zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder einsetzen, und die Hülsen wieder aufschieben. Schnell und unkompliziert!.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Diese Kabel sind perfekt für eine 10-Gigabit-Verbindung geeignet und funktionieren einwandfrei. Sie wirken hochwertig verarbeitet und ich mache mir keine Sorgen, dass sie bei häufigem Ein- und Ausstecken schnell Probleme bekommen könnten. Das Prüfprotokoll ist ebenfalls enthalten. Sollte ich noch einmal Kabel benötigen, würde ich wahrscheinlich wieder diese kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität des Produkts ist vergleichbar mit teureren Modellen von Digitus. Das einzige Problem sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, die eine direkte Verbindung von 2 Switches verhindern. Doch mit einem einfachen Auskreuzen, wie in einem hilfreichen Kommentar beschrieben, ist dieses Problem schnell gelöst. Danach steht einer vollen 10Gbit Übertragung via SFP+ Modul nichts im Wege.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Einfache und angenehme Verlegung der Kabel, Schutzkappen könnten fester sitzen. Super Alternative zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung
türkis
50/125µ OM3 (Multimode)
2 m
Glasfaserkabel
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram