Goobay 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m HDMI-Videokabel

• Unterstützt beeindruckende 8K-Auflösung mit 60 Hz für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Vielseitige Kompatibilität durch Unterstützung verschiedener Auflösungen von 480i bis zur neuesten 8K-Technologie (4320p).
• Zuverlässige Verbindung zwischen HDMI-A-Stecker und Micro-D-Stecker für flexible Gerätekombinationen in kompakten Setups.
• Optimale Kabellänge von 2 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit ohne Einbußen bei der Signalqualität.
• Gewährleistet reibungslose Übertragung von Full HD (1080p) und 4K (2160p) für kristallklare Darstellung aller Inhalte.
• Hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie ermöglichen verlustfreie Signalübertragung für beste audiovisuelle Erlebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 5,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m ab Lager 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Ultra High-speed HdmiTM-kabel Auf Micro-hdmiTM, 8k/60hz. Kabellänge 2 M ManoMano Ultra High-speed HdmiTM-kabel Auf Micro-hdmiTM, 8k/60hz. Kabellänge 2 M 12 bis 14 Werktage 7,47 € + 9,95 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• goobay Micro HDMI auf HDMI 2.1 Kabel Ultra High-speed HDMI Kabel 8K @ 60 Hz, 4K... Amazon goobay Micro HDMI auf HDMI 2.1 Kabel Ultra High-speed HDMI Kabel 8K @ 60 Hz, 4K... Auf Lager 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Ultra High-speed HdmiTM-kabel Auf Micro-hdmiTM, 8k/60hz. Kabellänge 2 M ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 7,47 € + 9,95 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
goobay Micro HDMI auf HDMI 2.1 Kabel Ultra High-speed HDMI Kabel 8K @ 60 Hz, 4K @ 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
goobay Micro HDMI auf HDMI 2.1 Kabel Ultra High-speed HDMI Kabel 8K @ 60 Hz, 4K @ 120 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Goobay 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m

Goobay 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem leistungsstarken HDMI-Kabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Multimedia-Enthusiasten, ermöglicht es eine gestochen scharfe 8K-Auflösung bei flüssigen 60 Hz. Die Verbindung zwischen HDMI-A- und Micro-D-Stecker eröffnet vielfältige Anschlussmöglichkeiten für moderne Geräte wie High-End-Kameras, Tablets oder kompakte Projektoren. Genießen Sie atemberaubende Bilddetails und lebendige Farben in Ihrem Home-Entertainment-Setup.

Optimale Kompatibilität für vielseitige Anwendungen

Dieses HDMI-Kabel überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Es unterstützt nicht nur die zukunftsweisende 8K-Auflösung, sondern ist auch abwärtskompatibel zu gängigen Formaten wie 4K, Full HD und HD Ready. Dadurch eignet sich das Kabel perfekt für den Einsatz mit verschiedensten Geräten – von Ultra-HD-Fernsehern über Gaming-Konsolen bis hin zu professionellen Bildbearbeitungssystemen. Die Kabellänge von 2 Metern bietet dabei den idealen Kompromiss zwischen Reichweite und Signalqualität.

Goobay 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay 74433 - HDMI A Stecker > Micro D Stecker, 8K 60 Hz, 2 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
Micro-HDMI St (Typ D)
2 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram