Gonso Save Therm Jacket black Fahrrad-Thermojacke

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester im Hauptmaterial und in der Füllung.
• Das Primaloft-Funktionsmaterial sorgt für hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität.
• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Wetterschutz.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Die Produktion erfolgt unter fairen Arbeitsbedingungen und ist mit entsprechenden Siegeln ausgezeichnet.
• Die Jacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,95 €
Ø 175 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,95 €
Ø 175 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 174,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso 3000575, Gonso Save Therm Men black - Größe XL Unterwegs Gonso 3000575, Gonso Save Therm Men black - Größe XL 3-5 Werktage 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke "Save Jacket Therm M" Herren Regenjacke wind- und... BAUR Gonso Fahrradjacke "Save Jacket Therm M" Herren Regenjacke wind- und... 2-3 Werktage 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke Save Jacket Therm M Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, Otto Gonso Fahrradjacke Save Jacket Therm M Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Gonso Save Therm Thermojacke Herren boc24 Gonso Save Therm Thermojacke Herren siehe Shop 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Gonso Save Therm Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.95 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Gonso 3000575, Gonso Save Therm Men black - Größe XL ✓ Bester Preis Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Gonso 3000575, Gonso Save Therm Men black - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Fahrradjacke GONSO "Save Jacket Therm M", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, Größe: S BAUR Angebotsinfo 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
Gonso Fahrradjacke "Save Jacket Therm M" Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
Gonso Fahrradjacke Save Jacket Therm M Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Gonso Save Therm Thermojacke Herren boc24 Angebotsinfo Verfügbar 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Gonso Save Therm Thermojacke Herren Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Gonso Save Therm Jacket black

Gonso Save Therm Jacket black: Perfekter Begleiter für kalte Tage

Die Gonso Save Therm Jacket black ist die ideale Fahrrad-Thermojacke für Herren, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Radtouren verzichten möchten. Diese Jacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet dank ihres hochwertigen Primaloft-Funktionsmaterials hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Gonso Save Therm Jacket black besteht aus 100% Polyester, sowohl im Hauptmaterial als auch in der Füllung. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine optimale Wärmeleistung und Langlebigkeit. Die Jacke ist zudem wasserdicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselhaftem Wetter macht.

Gonso Save Therm Jacket black Test

5/5
★★★★★ Funktional
Familie K März 2024

Die Jacke überzeugt voll und ganz. Selbst bei Temperaturen bis -15 Grad bleibt sie angenehm warm und ist absolut wasserfest. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend. Dies ist bereits meine zweite Jacke – jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Klasse Jacke
Frank S Januar 2024

Nach langer Suche habe ich endlich die perfekte Jacke gefunden. Diese Jacke ist wirklich klasse! Bei Minus 2 Grad konnte ich problemlos nur mit einem T-Shirt darunter Radfahren. Sie ist absolut winddicht und hält angenehm warm. Für noch kältere Temperaturen reicht es aus, eine dünnere Jacke darunter zu tragen.

Bei Regenwetter ist die Jacke zudem komplett wasserdicht und verfügt über eine praktische Kapuze. Mit dieser Jacke bin ich bestens für alle Wetterbedingungen gerüstet.

5/5
★★★★★ Super Jacke gegen Regen, Wind und Kälte
Rebbi 0 Februar 2023

Die Größe 5XL der Jacke ist perfekt für Personen mit 130 kg. Trotz niedriger Temperaturen hält sie warm und ist auch bei Regen und Wind effektiv. Leicht und bequem zu tragen.

Mit einem Preis von ca. 180,- Euro ist sie erschwinglich. Ein Must-Have für Radfahrer bei kaltem Wetter.

5/5
★★★★★ Leicht und warm
Martin L Dezember 2022

Diese leichte, winddichte Jacke ist ideal für Radfahrer und Wanderer bei kaltem Wetter. Mit einer Innenseite, die angenehm weich ist, bietet sie ein komfortables Tragegefühl. Sie ermöglicht eine gute Atmungsaktivität und hält den Körper warm, selbst bei Temperaturen von bis zu +5°. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren oder Wandern.

5/5
★★★★★ Bin begeistert - Hält dicht - ist atmungsaktiv - sehr gute optisch passive Sicherhheit
C. B Februar 2022

Diese wasserdichte und warme Radjacke ist perfekt für Pendler im Winter. Sie ist gut sichtbar dank der knallig gelben Farbe und reflektierenden Streifen. Die Jacke ist bequem und hält bei Bewegung warm. Die wasserdichten Taschen sind sehr praktisch und schützen den Inhalt vor Regen.

Eine Nummer größer bestellen, da die Jacke etwas kleiner ausfällt. Auch bei starkem Regen hat sie bisher gut standgehalten. Die Mütze kann einfach eingeklappt werden, falls man einen Helm trägt. Insgesamt ein sicherer und komfortabler Begleiter für die Fahrt zur Arbeit, besonders bei schlechtem Wetter. Der perfekte Mix aus Funktionalität und Sicherheit für Radfahrer.

5/5
★★★★★ Gonzo sitzt perfekt und ist es auch.
oliver Dezember 2021

Die Jacke hält perfekt warm, auch bei kalten Temperaturen und leichtem Regen. Sie hat eine tolle Passform und sieht hochwertig aus. Ich bin 1,80 m groß und trage Größe L, die perfekt passt. Beim Fahrradfahren fühlt sie sich super an und hält alles trocken.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Thermojacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyester
mit Thermoeigenschaften, wasserdicht
atmungsaktiv
Comfort Fit
Primaloft
Hauptmaterial: 100% Polyester Füllung: 100% Polyester
Bündnis für nachhaltige Textilien, Fair Wear Foundation
Produktion bei Verbesserung der Arbeitsbedinungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram