Goki Bärchens Klamottenkiste (51914) Spielpuppe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielpuppe Produkttypen: Puppenkleidung Altersempfehlung: 3 Jahren bis 5 Jahren Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,09 €
Ø 26 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,09 €
Ø 26 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 23,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goki 51914 Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste idee+spiel goki 51914 Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste 7 Werktage 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
• goki 51914 - Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, nachhaltige Holzfiguren,... Amazon goki 51914 - Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, nachhaltige Holzfiguren,... Auf Lager 26,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
• goki Biegepuppe Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, Benna & Bennoh (11-tlg) Otto goki Biegepuppe Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, Benna & Bennoh (11-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.09 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
goki 51914 Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
goki 51914 - Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, nachhaltige Holzfiguren, Puppen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
goki 51914 - Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, nachhaltige Holzfiguren, Puppen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
Goki Biegepuppen 'Bärchens Klamottenkiste, Benna & Bennoh" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
GOKI Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,80 € 28,80 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
goki Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
goki Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
goki Biegepuppe Biegepuppen Bärchens Klamottenkiste, Benna & Bennoh (11-tlg) Otto goki (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Goki Bärchens Klamottenkiste (51914) Test

5/5
★★★★★ Gut!!!!!!!!!
Julia August 2016

Die niedlichen Puppen und Kleider sind hochwertig verarbeitet und entsprechen der Beschreibung. Das An- und Ausziehen erfordert Geschicklichkeit, was für das Spiel gedacht ist. Eventuell ist es für 3-Jährige etwas anspruchsvoll, aber mit Hilfe von Erwachsenen und etwas Übung macht das Spielen Spaß. Ideal für kreative und motorisch geschickte Kinder.

5/5
★★★★★ Süsse Püppchen, für Kleinkinder schwer zu bekleiden
Verena S Mai 2016

Diese niedlichen Puppen sind entzückend, aber ihre großen Füße erschweren das Anziehen von Hosen. Mit etwas mehr Stoff wären sie auch für kleine Kinder perfekt. Freude ist garantiert!.

5/5
★★★★★ hübsches Spielzeug auch gut für Reisen
MLM Oktober 2013

Unsere Tochter spielt seit ihrem ersten Geburtstag mit diesem süßen Bärenset. Anfangs wurden die Bären nackt herumgetragen, dann wurden sie angezogen und mit bunter Kleidung ausgestattet. Jetzt, mit 19 Monaten, werden die Hemden immer wieder an- und ausgezogen (mit etwas Hilfe). Sie ist ganz vernarrt in die Bären.

Die Holzbox ist praktisch und passt perfekt in die Wickeltasche. Sie hat uns schon auf Autofahrten und im Restaurant gute Dienste geleistet. Wir haben das Set auch schon verschenkt und es ist super angekommen! Absolut empfehlenswert für kleine Kinder. Wird sicher noch lange Freude bereiten!.

5/5
★★★★★ Stundenlange Beschäftigung
Bertram August 2013

Unsere drei Jahre alte Tochter liebt dieses Puppenkleiderset. Sie spielt stundenlang damit. Sogar unsere zehn Jahre alte Tochter hat sich schon eines mit ihrem eigenen Geld gekauft. Die Kleidung passt perfekt zu den Puppen von Selecta im Puppenhaus.

Die Qualität ist für den Preis angemessen. Ein großartiges Set für stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Tolle Idee, aber es riecht
Susanne K Oktober 2016

Ich habe diese Puppenhaus-Schränke gekauft, um sie mit Kleidern zu füllen und das leere Aussehen zu vermeiden. Der chemische Geruch nach dem Öffnen der Verpackung hat mich jedoch gestört, vermutlich von den gefärbten Klamotten. Auch nach dem Waschen hat sich der Geruch nicht wesentlich verbessert. Dennoch würde ich das Produkt wahrscheinlich erneut kaufen, da ich online nichts Vergleichbares gefunden habe.

4/5
★★★★☆ es lohnt sich....
Jever November 2011

Dieses Spiel wurde mir von meiner Freundin empfohlen und ich muss sagen, es ist wirklich gut für die Motorik unseres Kindes. Allerdings sind die Klammotten manchmal schwierig an- oder auszuziehen. Mit etwas Hilfe klappt es trotzdem gut und unsere Tochter spielt gerne damit.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Spielpuppe
Puppenkleidung
Weitere Eigenschaften
3 Jahren bis 5 Jahren Monate
2 Biegepuppen-Bären / 8 Klamottensets

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram