Evi Love Rainy Walk Spielpuppe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe ist 12 cm groß und ideal für Kinderhände.
• Das Set enthält ein Regenoutfit mit Regencape und Gummistiefeln.
• Ein süßer Hund und eine Hundeleine sind im Lieferumfang enthalten.
• Die Verpackung hat die Maße 4,5 cm x 12 cm x 16 cm und wiegt 140 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,47 €
ab 6,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Evi Love, Rainy Walk ToDiCom Simba, Evi Love, Rainy Walk Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 6,79 € + 6,85 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Simba 105733592 - Evi Love Rainy Walk, Puppe im Regenoutfit mit Regencape und Amazon Simba 105733592 - Evi Love Rainy Walk, Puppe im Regenoutfit mit Regencape und Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Simba Dickie Anziehpuppe Puppe Evi LOVE Rainy Walk im Regenoutfit 12cm Otto Simba Dickie Anziehpuppe Puppe Evi LOVE Rainy Walk im Regenoutfit 12cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Evi Love, Rainy Walk ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 6,79 € + 6,85 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Simba Puppe "Evi Rainy Walk" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Simba 105733592 - Evi Love Rainy Walk, Puppe im Regenoutfit mit Regencape und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Simba 105733592 - Evi Love Rainy Walk, Puppe im Regenoutfit mit Regencape und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Evi Love Rainy Walk thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
SIMBA105733592 Evi Love Rainy Walk idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
SIMBA EVI LOVE 105733592, SIMBA EVI LOVE SIMBA105733592 Evi Love Rainy Walk Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Simba 105733592, Simba Evi LOVE Rainy Walk proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 8,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Simba Toys 105733592, Simba Toys Simba EL Rainy Walk (105733592) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Simba Rainy Walk Evi LOVE Puppe bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Simba Rainy Walk Evi LOVE Puppe Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Simba Dickie Anziehpuppe Puppe Evi LOVE Rainy Walk im Regenoutfit 12cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Evi Love Rainy Walk

Perfekt für regnerische Tage

Die Evi Love Rainy Walk Puppe ist ideal für kleine Abenteurerinnen, die auch bei Regenwetter Spaß haben möchten. Mit ihrem niedlichen Regenoutfit, bestehend aus einem Regencape und Gummistiefeln, ist Evi bestens für einen Spaziergang im Regen gerüstet. Ihr treuer Begleiter, ein süßer Hund, ist ebenfalls mit dabei und sorgt für noch mehr Spielspaß.

Vielseitige Spielmöglichkeiten

Evi Love bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten und fördert die Kreativität der Kinder. Die Puppe hat lange, stylbare Haare und kann in verschiedenen Modetrends gekleidet werden. Mit der Hundeleine können Kinder Evi und ihren Hund auf spannende Spaziergänge mitnehmen und dabei ihre Fantasie ausleben. Die Puppe ist 12 cm groß und passt perfekt in kleine Kinderhände.

Evi Love Rainy Walk Test

2/5
★★☆☆☆ Die Leine passt nicht in die Hand
nodlinger Dezember 2022

Diese Puppe mag niedlich aussehen, aber ihr Hauptzweck, den Hund an der Leine zu führen, wird beeinträchtigt, wenn die Leine nicht in die Hand passt. Ein enttäuschendes Produkt, das seinen Sinn verfehlt. Schade!.

5/5
★★★★★ Puppe mit Hund
Ich2013 Februar 2024

Sehr süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spielpuppe
Ausstattungsmerkmale
mit Haaren
Simba Evi Love
Eignung
3 Jahren
Maße und Gewicht
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram