GMP Ultrivity (8x18) schwarz glanz Alufelge

• Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren gewährleistet optimale Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht.
• Ein glänzendes Felgendesign in Schwarz verleiht dem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und Handling.
• Das schwarze Felgenhorn und -bett unterstreichen den harmonischen Gesamteindruck und die hochwertige Verarbeitung.
• Durch die Eignung für Reifen mit 225 bis 235 mm Breite ermöglicht sie eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrzeugmodelle und Fahrstile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,48 €
Ø 188 €
188,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,48 €
Ø 188 €
188,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,59 €
ab 188,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-18 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-18 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
Varianten: GMP Ultrivity (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.48 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
GMP Ultrivity black glossy 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
GMP ULTR80183014531I, GMP Ultrivity 8 0x18 5x112 ET30 MB66 5 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 204,63 € Versand kostenfrei Gesamt 204,63 € → zum Angebot
Ultrivity reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,59 € Versand kostenfrei Gesamt 211,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht GMP Ultrivity (8x18) schwarz glanz

GMP Ultrivity (8x18) schwarz glanz - Elegante Performance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die hochwertige Alufelge überzeugt durch ihr edles Design und ihre beeindruckende Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf eine harmonische Verbindung von Stil und Fahrdynamik legen. Das markante Y-Speichen-Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine sportliche Note und unterstreicht seine individuelle Erscheinung auf der Straße.

Zeitlose Eleganz trifft auf technische Raffinesse

Die Felge besticht durch ihr hochglänzendes schwarzes Finish, das Ihrem Automobil einen Touch von Luxus und Raffinesse verleiht. Die einzigartige Oberflächenveredelung sorgt nicht nur für einen blendenden ersten Eindruck, sondern bietet auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse. Das einteilige Design, realisiert durch modernste Gusstechnologie, gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Mit einer Breite von 8 Zoll bietet diese Felge die ideale Basis für Reifen zwischen 225 und 235 mm, was eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision ermöglicht.

GMP Ultrivity (8x18) schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Ultrivity (8x18) schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
GMP Ultrivity
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
225 - 235 mm
glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram