Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml.
• Die Flakonfarbe ist Dunkelblau und Weiß.
• Die Basisnote besteht aus Eichenmoos, Sandelholz und Vanille.
• Die Herznote enthält Lilie, Orchidee und Ylang-Ylang.
• Die Kopfnote umfasst Mandarine, Orangenblüte und Pflaume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,45 €
Ø 53 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,45 €
Ø 53 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 51,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum 100ml Avesol Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum 100ml 2-4 tage 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Givenchy Ange Ou Démon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l SUPERSHOP Givenchy Ange Ou Démon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 648,70 / l Parfumgroup Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 648,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 64,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,77 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Parfum Ange ou demon, Blumig-fruchtiger Damenduft mit... Otto GIVENCHY Eau de Parfum Ange ou demon, Blumig-fruchtiger Damenduft mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Givenchy Ange Ou Démon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,99 € 639.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 648,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,87 € 648.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,77 € → zum Angebot
Givenchy P037295, Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 679.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Givenchy Ange Ou Démon Eau De Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 71,03 € 710.3 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Givenchy Ange Ou Demon Eau De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Givenchy Ange Ou Demon Eau De Parfum 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 76,01 € 760.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Givenchy Ange Ou Demon, Frauen, 100 ml, Lilie, Lily, Eiche, Oak Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,50 € 775,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 742,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,95 € 789.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum Ange ou demon, Blumig-fruchtiger Damenduft mit Mandarinen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
GIVENCHY Ange ou Démon Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 91,03 € Versand kostenfrei Gesamt 91,03 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum "Ange ou demon" Blumig-fruchtiger Damenduft mit Mandarinen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum (100ml)

Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft, der verführt

Das Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum (100ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2006 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Der elegante Flakon in Dunkelblau und Weiß unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Mandarine, Orangenblüte und Pflaume. Diese werden durch die Herznote aus Lilie, Orchidee und Ylang-Ylang ergänzt, die dem Duft eine blumige und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Eichenmoos, Sandelholz und Vanille rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Givenchy Ange ou Démon Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft!
heboe Februar 2015

Der Preis dieses erstklassigen Parfüms ist unschlagbar - der Duft entspricht genau dem Original, das langsam zur Neige geht und durch ein neues ersetzt werden musste. Ich habe das Original und das neue Parfüm zum Vergleich auf verschiedene Handgelenke gesprüht. Selbst nach Stunden duften beide immer noch hervorragend. Profitieren Sie von diesem tollen Angebot und bestellen Sie noch heute!.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einem Parfüm
sternchenfee69 Februar 2014

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch! Ein blumig-frischer Duft, der den ganzen Tag anhält. Absolut traumhaft! Wenn ich 10 Sterne vergeben könnte, würde ich ohne zu zögern 10 Punkte geben.

5/5
★★★★★ Super!
T.V. Januar 2014

Der Versand dauerte etwas länger als erwartet, aber das Parfum kam sicher verpackt an und sogar einen Tag früher als erwartet! Der Duft ist süßlich-würzig und perfekt für die kältere Jahreszeit. Ich liebe ihn! Bei diesem unschlagbaren Preis lohnt es sich definitiv zuzuschlagen. Nur ein paar Spritzer reichen aus und der Duft hält den ganzen Tag. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder hier bestellen!.

5/5
★★★★★ Bewertung von Givenchy Ange ou Demon
B. W Juni 2012

Ich bin begeistert von diesem Produkt, das ich schon mehrmals bestellt habe. Die Lieferung war schnell und die Verpackung top. Der Duft hält lange an und ich bekomme immer Komplimente dafür. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es.

Ich kann es nur weiterempfehlen! Renate Brietzke, 16. 12. 2012.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe auf ein tolles Angebot von Otto gewartet und zugeschlagen. Der Versand erfolgte per DHL in neutraler Verpackung. Die Lieferzeit war gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis top.

Das Eau de Parfum kam originalverpackt an und der Duft war langanhaltend. Dieses Geschenk war ein voller Erfolg. Otto hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Interessanter Duft
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Duft ist einfach nicht zu beschreiben - Engelhaft und teuflisch zugleich. Der Flakon ist ebenfalls wunderschön und einzigartig. Ein Must-Have, das man nicht überall findet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
2006
Givenchy
Eau de Parfum
dunkelblau, weiß
Givenchy Ange ou Démon
Duft
Eichenmoos, Rosenholz, Tonkabohne, Vanille
blumig, orientalisch
feminin, verführerisch
Lilie, Orchidee, Ylang-Ylang
Mandarine, Safran, Thymian
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Alcohol, Fragrance, Ci 19140, Ci 17200, Sodium Butylparaben, Ci 17200
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram