Giro Fixture MIPS II matte trim red MTB-Helm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Visier Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GIC1245, Giro Fixture Ii 2023 Mtb Helmet Rot 54-61 cm Matte Red BikeInn Giro GIC1245, Giro Fixture Ii 2023 Mtb Helmet Rot 54-61 cm Matte Red lagernd 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Giro Fixture II Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Giro Fixture II Rot Modell 2026 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Giro GR-7149929, Giro Fixture II (54 - 61 cm) (GR-7149929) Rot Galaxus Giro GR-7149929, Giro Fixture II (54 - 61 cm) (GR-7149929) Rot 7-12 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Giro Fixture II Matte Trim red UA Amazon Giro Fixture II Matte Trim red UA Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Giro Fixture MIPS II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Giro GIC1245, Giro Fixture Ii 2023 Mtb Helmet Rot 54-61 cm Matte Red ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Giro Fixture II Rot Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Giro GR-7149929, Giro Fixture II (54 - 61 cm) (GR-7149929) Rot Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Giro Fixture II Matte Trim red UA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Giro Fixture II Matte Trim red UA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Giro Fixture II matte trim red (helmets-helmets) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Giro 200280-008, Giro Fixture II matte trim red (helmets-helmets) OS Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Giro Bike 200280008, Giro Bike Giro Fixture II MTB Fahrrad Helm Gr.54-61cm matt rot Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Giro Fixture II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Giro Fixture II Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Giro Fixture MIPS II matte trim red Test

4/5
★★★★☆ Top Teil
Eileen November 2024

Leichter Fahrradhelm mit MIPS: hoher Tragekomfort und nachgewiesene Sicherheit. Die MIPS‑Technologie erhält regelmäßig Bestnoten, ideal für Kinder. Wir kauften bereits die 2.

Generation für unsere Kids — sehr empfehlenswert. Einziger Wermutstropfen: der etwas höhere Preis, sonst fast fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Kat Dezember 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Tom L Februar 2025

Sieht gut aus und sitzt angenehm und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sakrilek Oktober 2023

Ich trage den Helm jetzt seid einigen Wochen täglich. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
16
mit Visier
Eigenschaften
Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
atmungsaktiv
matt
schwarz
Maße & Gewicht
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram