Giro Fixture MIPS II white MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte und robuste Struktur bei einem Gewicht von nur 300 g.
• Mit 16 Belüftungsöffnungen wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, unterstützt durch atmungsaktive Innenpolster für angenehmen Tragekomfort.
• Das integrierte MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzliche Sicherheit bei Rotationskräften während eines Aufpralls.
• Ein verstellbarer Rast-Kinnverschluss und anpassbare Riemen ermöglichen eine individuelle und sichere Passform.
• Ausgestattet mit einem Visier und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Schutz bei allen Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,45 €
Ø 67 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,45 €
Ø 67 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 66,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 200336-005, Giro Fixture Mips II W Fahrradhelm matte white/chrome OS sportfits.de Giro 200336-005, Giro Fixture Mips II W Fahrradhelm matte white/chrome OS Lieferzeit 2-4 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
• Giro GIC1515, Giro Fixture Mips 2026 Mtb Helmet Weiß S White/ Chrome BikeInn Giro GIC1515, Giro Fixture Mips 2026 Mtb Helmet Weiß S White/ Chrome siehe Shop 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Giro Fixture MIPS II W Weiß Modell 2025 Fahrrad-xxl Giro Fixture MIPS II W Weiß Modell 2025 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Giro - Fixture Mips II 2026 Fahrradhelm Damen matte white weiß Sport Bittl Giro - Fixture Mips II 2026 Fahrradhelm Damen matte white weiß 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Varianten: Giro Fixture MIPS II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.45 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Giro 200336-005, Giro Fixture Mips II W Fahrradhelm matte white/chrome OS ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Giro GIC1515, Giro Fixture Mips 2026 Mtb Helmet Weiß S White/ Chrome BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Giro Fixture MIPS II W Weiß Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro - Fixture Mips II 2026 Fahrradhelm Damen matte white weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Giro 200336-WHITE-CHROME-ONE SIZE, Giro Damen Fixture Mips II Fahrradhelm (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Giro 39341-E16-UW, Fahrradhelm Giro Fixture II MIPS W Mat White/Chrome Weiß sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Giro Fixture MIPS II W boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Giro Fixture MIPS II white

Giro Fixture MIPS II white - Sicherheit trifft Komfort auf dem Trail

Entdecken Sie ein neues Level an Schutz und Tragekomfort für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint fortschrittliche Sicherheitstechnologie mit durchdachtem Design, um Ihnen ein sorgenfreies Fahrerlebnis zu ermöglichen. Egal ob Sie anspruchsvolle Singletrails meistern oder gemütliche Touren genießen - dieser Helm bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Terrain.

Erstklassiger Schutz durch innovative Technologie

Im Mittelpunkt dieses Modells steht das revolutionäre MIPS-System (Multi-Directional Impact Protection System). Diese fortschrittliche Technologie reduziert effektiv die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf den Kopf einwirken können. Dadurch wird das Risiko von Gehirnverletzungen deutlich minimiert. Die robuste In-Mold-Konstruktion sorgt zusätzlich für eine hervorragende Stoßabsorption. Mit diesem Helm sind Sie bestens gegen die Tücken des Trails gewappnet und können sich voll auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren.

Giro Fixture MIPS II white Test

5/5
★★★★★ Guter Helm
Philipp H Oktober 2024

Schöner Helm mit guter Universalgröße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
16
mit Visier
Eigenschaften
Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
atmungsaktiv
matt
schwarz
Maße & Gewicht
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram