Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Er ist mit MIPS-Technologie ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Das verstellbare Helmschild bietet zusätzlichen Komfort und Anpassungsmöglichkeiten.
• Er erfüllt die Prüfzeichen AS, CE, CPSC und EN DIN 1078, was höchste Sicherheitsstandards garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,99 €
Ø 192 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,99 €
Ø 192 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 188,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GIC1314, Giro Coalition Spherical Mips Downhill Helmet Grau S Matte... BikeInn Giro GIC1314, Giro Coalition Spherical Mips Downhill Helmet Grau S Matte... siehe Shop 188,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Giro 7160635, Giro Coalition Spherical MIPS Helmet (52 - 55 cm) (7160635)... Galaxus Giro 7160635, Giro Coalition Spherical MIPS Helmet (52 - 55 cm) (7160635)... 7-12 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Giro Coalition Spherical 51-55 liquid-life Giro Coalition Spherical 51-55 siehe Shop 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
• Giro 200285-008, Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral sportfits.de Giro 200285-008, Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral Lieferzeit 5-7 Werktage 315,45 € Versand kostenfrei Gesamt 315,45 € → zum Angebot
Varianten: Giro Coalition Spherical (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S
M
M/L
L
XL/2XL
Giro GIC1314, Giro Coalition Spherical Mips Downhill Helmet Grau S Matte Metallic ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 188,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Giro 7160635, Giro Coalition Spherical MIPS Helmet (52 - 55 cm) (7160635) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Giro GIC1315, Giro Coalition Spherical Mips Downhill Helmet Grau M Matte Metallic Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 220,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
Giro GIC1316, Giro Coalition Spherical Mips Downhill Helmet Grau L Matte Metallic Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 220,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
Giro Coalition Spherical 51-55 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 315,45 € Versand kostenfrei Gesamt 315,45 € → zum Angebot
Giro 200285-008, Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 315,45 € Versand kostenfrei Gesamt 315,45 € → zum Angebot
Giro 200285-009, Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 315,45 € Versand kostenfrei Gesamt 315,45 € → zum Angebot
Giro 200285-007, Giro Coalition Spherical matte metallic coal/mineral Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 315,45 € Versand kostenfrei Gesamt 315,45 € → zum Angebot
Giro Bike 200285009, Giro Bike Giro Coalition Shperical MIPS DH Fahrrad Helm matt Größe: XL/2XL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Giro Bike 200285008, Giro Bike Giro Coalition Shperical MIPS DH Fahrrad Helm matt Größe: M/L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Giro Bike 200285007, Giro Bike Giro Coalition Shperical MIPS DH Fahrrad Helm matt Größe: XS/S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral

Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral: Der perfekte MTB-Helm

Der Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Downhill- und Mountainbike-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner modernen Farbgebung in grün und schwarz bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und innovative Technologie.

Maximale Sicherheit dank MIPS-Technologie

Der Helm ist mit dem MIPS (Multi-directional Impact Protection System) ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Diese Technologie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf den Kopf wirken können. Damit erfüllt der Helm die höchsten Sicherheitsstandards und trägt die Prüfzeichen AS, CE, CPSC und EN DIN 1078.

Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Coalition Spherical (2024) matte metallic coal/mineral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
Downhill, MTB
Ausstattung
5
mit Helmschild
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
AS, CE, CPSC, EN DIN 1078
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram