Giro Aerohead Mips white/silver Rennradhelm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm - Zeitfahrhelm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem - Visier Einsatzbereich: Time Trial - Triathlon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
239,00 €
Ø 281 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
239,00 €
Ø 281 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,39 €
ab 239,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7074559, Giro Aerohead Mips (51 - 55 cm) (7074559) Weiss Galaxus Giro 7074559, Giro Aerohead Mips (51 - 55 cm) (7074559) Weiss 6-8 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Giro 38900-067-S, Giro Aerohead Mips Helmet Weiß S Matte White BikeInn Giro 38900-067-S, Giro Aerohead Mips Helmet Weiß S Matte White lagernd 264,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 270,98 € → zum Angebot
• GIRO 7074559, Giro Aerohead Mips Zeitfahrhelm Weiß S Weiß S Kaufland GIRO 7074559, Giro Aerohead Mips Zeitfahrhelm Weiß S Weiß S 5-8 Werktage 303,85 € Versand kostenfrei Gesamt 303,85 € → zum Angebot
• Giro Fahrradhelm Aerohead MIPS, White/Silver, L, 200170006 Amazon Marketplace Giro Fahrradhelm Aerohead MIPS, White/Silver, L, 200170006 Auf Lager 332,85 € Versand kostenfrei Gesamt 332,85 € → zum Angebot
Varianten: Giro Aerohead Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 7074559, Giro Aerohead Mips (51 - 55 cm) (7074559) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Giro 38900-067-S, Giro Aerohead Mips Helmet Weiß S Matte White Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 264,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 270,98 € → zum Angebot
Giro 38900-067-L, Giro Aerohead Mips Helmet Weiß L Matte White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 264,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 270,98 € → zum Angebot
Giro 38900-067-M, Giro Aerohead Mips Helmet Weiß M Matte White Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 271,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Giro 38900-067-L, Giro Aerohead MIPS (59 - 63 cm) (38900-067-L) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 278,75 € Versand kostenfrei Gesamt 278,75 € → zum Angebot
Giro 38900-067-M, Giro Aerohead MIPS (55 - 59 cm) (38900-067-M) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 278,75 € Versand kostenfrei Gesamt 278,75 € → zum Angebot
GIRO 7074559, Giro Aerohead Mips Zeitfahrhelm Weiß S Weiß S Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 303,85 € Versand kostenfrei Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Giro 200311-005, Giro Aerohead Mips Fahrradhelm matte white M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 306,45 € Versand kostenfrei Gesamt 306,45 € → zum Angebot
Giro Fahrradhelm Aerohead MIPS, White/Silver, L, 200170006 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 332,85 € Versand kostenfrei Gesamt 332,85 € → zum Angebot
GIRO 38900-067-M, Helm Giro AeroHead Mips aerodynamisch TT/tri weiß-silber matt Größe: M Kaufland Holokolo Angebotsinfo 5-7 Werktage 353,59 € Versand kostenfrei Gesamt 353,59 € → zum Angebot
GIRO 38900-067-L, Helm Giro AeroHead Mips aerodynamisch TT/tri weiß-silber matt Größe: L Kaufland Holokolo Angebotsinfo 9-11 Werktage 374,39 € Versand kostenfrei Gesamt 374,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Giro Aerohead Mips white/silver Test

5/5
★★★★★ So weit so gut!:)
Andrew J August 2022

Bei meinem ersten Ausritt mit dem neuen TT-Bike hatte ich einen Unfall, aber zum Glück keine Beschwerden - alles heil geblieben! Bin wegen einer Unebenheit von der Strecke abgekommen und habe dann eine elegante Rolle gemacht. Alles gut gegangen!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll SCHNELLER ;)
the b Juni 2019

Dieser Aero Helm ist für mich unschlagbar! Super verarbeitet und mit einem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis. Bei jeder Ausfahrt zaubert er mir ein Lächeln ins Gesicht und sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl. Ein kleiner Nachteil sind die starken Visiermagnete, die das Abnehmen etwas erschweren. Insgesamt jedoch ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Teuer - würde ich wieder kaufen
Jürgen G Februar 2026

Gibt nichts negatives zu melden. Man hört durch die Abdeckung der Ohren anders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Windschnittig
Jacob A Oktober 2024

Deutlicher Performance Schub in der Aero Position, angenehmer Sitz, taugliche Lüftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber, weiß
Giro
Rennradhelm, Zeitfahrhelm
Time Trial, Triathlon
Ausstattung
4
Belüftungssystem, Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
GIRO Roc Loc Air (Drehrad-Verstellsystem), GIRO Superfit (Anpassung)
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
Maße & Gewicht
450 g
51-55 cm, 55-59 cm, 59-63 cm, L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram