Gin de Cologne Gin 0,5l 42% Dry Gin

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 42% vol.
• Er wird in der Region Köln in Deutschland hergestellt.
• Die Flasche enthält 0,5 Liter des edlen Tropfens.
• Die Botanicals umfassen Hibiskus, Lavendel, Orangen, Limetten und Zitronen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
29,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
29,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l Spirituosen-Superbillig Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Gin de Cologne 705632559406, Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis:... barfish Gin de Cologne 705632559406, Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Gin de Cologne Gin (1 x 0.5 l) Amazon Marketplace Gin de Cologne Gin (1 x 0.5 l) 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € 59.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Gin de Cologne 705632559406, Gin de Cologne 0,5 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € 59.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Gin de Cologne Gin (1 x 0.5 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Gin de Cologne Gin 0,5l 42%

Gin de Cologne Gin 0,5l 42%: Ein Geschmackserlebnis aus Köln

Der Gin de Cologne Gin 0,5l 42% ist ein hochwertiger Dry Gin, der in der Region Köln hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 42% vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin ein fruchtiges Geschmackserlebnis. Die sorgfältige Auswahl der Botanicals wie Hibiskus, Lavendel, Orangen, Limetten und Zitronen verleiht ihm eine einzigartige Note.

Einzigartige Botanicals für ein unverwechselbares Aroma

Die Botanicals des Gins sind sorgfältig ausgewählt, um ein harmonisches und dennoch komplexes Aroma zu erzeugen. Hibiskus und Lavendel sorgen für florale Noten, während Orangen, Limetten und Zitronen eine fruchtige Frische hinzufügen. Diese Kombination macht den Gin zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Cocktails und Longdrinks.

Gin de Cologne Gin 0,5l 42% Test

5/5
★★★★★ Lokalpatriotischer Gin
Ragnor Juli 2020

Als Kölner muss man natürlich den Gin aus Köln probieren. Dieser Gin hat mich jedoch angenehm überrascht. Nach vielen Verkostungen bin ich bei diesem hängengeblieben. Er konkurriert gerade mit dem Hernö Old Tom Gin um den ersten Platz. Da Geschmäcker verschieden sind, empfehle ich: Probieren geht über studieren!.

5/5
★★★★★ Die Ruhe des Gin de Cologne....
Reiner S August 2019

Es ist erfreulich zu sehen, wie immer mehr Startups ihre Leidenschaft und handwerkliches Können in die Kunst des Brennens stecken. Gin de Cologne überzeugt mit einer klaren Note von Wacholder und Lavendel. Mit einem Alkoholgehalt von 42% ist er ein milder Gin, der die Aromen der Botanicals hervorragend zur Geltung bringt. Der Abgang ist sanft und dennoch geschmackvoll, wobei der beruhigende Lavendel einen sinnlichen Geschmack verleiht. Für mich ist dieser Gin ein perfekter Begleiter, um vom stressigen Alltag abzuschalten.

5/5
★★★★★ Super lecker
Daniel August 2020

Schmeckt sehr lecker nach Wacholderbeeren. Geheimtipp mit Schweppes Wildberry und frischen Heidelbeeren anstatt Tonic mischen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
W Juni 2020

Schmeckt mild und eine fruchtige Note. Für jemand der keinen so "scharfen" Gin mag ist der optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
42% vol
Deutschland
0.5 Liter
Köln
Eigenschaften
fruchtig
Herstellung
Hibiskus, Lavendel, Limetten, Orangen, Zitronen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram