Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40% 0,5l

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dry Gin Alkoholgehalt: 40 % vol Inhalt: 0,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 10,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40% Vol. 0,5l delicando Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 10,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• Needle Gin myspirits Needle Gin 1 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40 % vol. 0,5 l Schneekloth Weindepot Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40 % vol. 0,5 l Lieferung in 2-3 Tage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Needle Gin - Blackforest Distilled Dry Gin (0,5l) Amazon Marketplace Needle Gin - Blackforest Distilled Dry Gin (0,5l) Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Varianten: Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,71 € 21,42 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Needle Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € 23,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40 % vol. 0,5 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 12,99 € 25,98 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Needle Gin - Blackforest Distilled Dry Gin (0,5l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Needle Blackforest Distilled Dry Gin 40% 0,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Gin mit gutem Preis-Leistungsverhältnis
Foley März 2023

Wir haben mehrere Flaschen dieses Schwarzwald Gins für eine Feier gekauft. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Der Gin ist würzig-aromatisch und nicht zu süß, typisch für einen Schwarzwald Gin.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach nur lecker!
Kathleen R Juni 2022

Ich habe diesen köstlichen Gin zufällig auf einer Party entdeckt und war begeistert von seinem milden Geschmack, der von einer feinen Note Fichtennadel begleitet wird. Im Gegensatz zu den meisten anderen Gins ist er nicht zu stark wacholderhaltig, was ihn für mich besonders ansprechend macht. Die elegante Flasche rundet das Gesamtbild perfekt ab – ein wahrer Hingucker! Bereits zum zweiten Mal habe ich diesen Gin bestellt und werde es garantiert wieder tun. Die Lieferung erfolgt schnell und sicher verpackt. Vielen Dank für dieses großartige Produkt, ich werde definitiv zum Stammkunden!.

5/5
★★★★★ Mein Bruder liebt ihn
Ke69 März 2022

Mein Bruder ist absolut begeistert von diesem Gin! Er liebt ihn und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch. Kann ihn nur weiterempfehlen, außerdem sieht die Flasche auch schön aus ;).

5/5
★★★★★ Im Mandarinen Gin Fizz hervorragend!
Amazon Kunde Januar 2021

Dieser Gin war die perfekte Ergänzung für unseren Silvester-Cocktail! Schnelle Lieferung, ansprechende Flasche und ein Geschmack, der selbst Nicht-Ginliebhaber überzeugt hat. Für puristischen Genuss kann ich keine Bewertung abgeben, aber im Cocktail unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Ein solider Gin
m.stadt Mai 2019

Probieren Sie diesen Gin mit einer würzigen Wacholdernote, begleitet von einer leichten Zitrusnote. Pur vielleicht zu scharf, aber mit Tonic Wasser solide. Empfehlenswert mit kräuterlastigem Tonic und Zitronenzeste. Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis macht ihn besonders attraktiv.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
40 % vol
0,5 Liter
Herstellung
11
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram