Gigaset Pure 100A Duo DECT-Mobilteil
- 2 DECT-Mobilteile für flexible Nutzung in verschiedenen Räumen
- 25 Minuten Aufzeichnungsdauer am integrierten Anrufbeantworter
- Blacklist-Funktion blockiert unerwünschte Anrufer zuverlässig
- 14 Stunden Gesprächszeit unterstützen längere Telefonate
- Hörgerätekompatibel für störungsfreie Kommunikation
-
Günstigster Preis
Gigaset L36852-H3125-R101, Gigaset PURE 100 AM Duo Schnurlos AB Schwarz
siehe Shop
40,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 49,80 €
→ zum Angebot
-
Gigaset L36852-H3125-R101, Gigaset PURE 100A Duo - Schnurlostelefon -
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
42,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,49 €
→ zum Angebot
-
Gigaset Pure 100A Duo - Cordless Phone Int.Ware, L36852-H3125-R101
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
42,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,80 €
→ zum Angebot
-
Gigaset PURE 100A Duo, Analoges/DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, 6-8 Werktage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gigaset Pure 100A Duo – Schnurloses Telefonieren in zwei Räumen gleichzeitig
Das DECT-Telefon kommt mit zwei Mobilteilen und erschließt damit die komfortable Nutzung in verschiedenen Räumen. Der integrierte Anrufbeantworter zeichnet bis zu 25 Minuten auf und lässt sich sowohl vom Mobilteil als auch von der Basisstation bedienen. Dank der DECT-Technologie bleibt die Verbindung innerhalb des Hauses stabil, während die Eco-DECT-Funktion die Funkleistung automatisch an die Entfernung zur Basis anpasst. Die Gesprächszeit von 14 Stunden und eine Standbyzeit von 180 Stunden schaffen ausreichend Reserve für längere Telefonate ohne häufiges Aufladen.
Unerwünschte Anrufe konsequent filtern
Die Kombination aus Rufnummernanzeige und Blacklist-Funktion gibt volle Kontrolle über eingehende Anrufe. Das Display zeigt vor der Annahme, wer anruft, während die Anrufersperre gezielt unerwünschte Nummern blockiert. Picture CLIP ergänzt diese Funktion durch die visuelle Zuordnung von Bildern zu gespeicherten Kontakten. Das Telefonbuch organisiert wichtige Rufnummern übersichtlich, während die Stumm-Taste bei Bedarf das Mikrofon deaktiviert. Diese Ausstattung entspricht der Mittelklasse unter DECT-Telefonen und bietet praktische Komfortfunktionen ohne technische Komplexität.
Gigaset Pure 100A Duo Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gigaset Pure 100A Duo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Gigaset Analoge-Telefone
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen