GigaByte AORUS Waterforce II 360 Ice Wasserkühlung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Radiators betragen 394 x 119 x 27 mm, was eine umfangreiche Wärmeabfuhrfläche bietet.
• Die Kontaktfläche aus Kupfer gewährleistet eine optimale Wärmeübertragung von der CPU zum Kühlmittel.
• Mit drei enthaltenen Lüftern der Größe 120 x 120 x 25 mm und der Möglichkeit, bis zu sechs Lüfter zu installieren, lässt sich die Kühlleistung individuell anpassen.
• Die PWM-gesteuerte Pumpe und Lüfter ermöglichen eine präzise Steuerung der Kühlleistung und Lautstärke.
• Unterstützt wird eine Vielzahl von Plattformen, darunter AMD und Intel, was eine breite Kompatibilität mit verschiedenen CPU-Sockeln sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,96 €
Ø 82 €
81,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,96 €
Ø 82 €
81,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 81,96 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 ICE - barax Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 ICE - Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 ICE CYBERPORT GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 ICE Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 81,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• AORUS WATERFORCE II 360 ICE Kühler schwarz Amazon Marketplace AORUS WATERFORCE II 360 ICE Kühler schwarz Auf Lager 129,13 € Versand kostenfrei Gesamt 129,13 € → zum Angebot
• Gigabyte CPU Kühler AORUS WATERFORCE II 360 ICE -... Otto Gigabyte CPU Kühler AORUS WATERFORCE II 360 ICE -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: GigaByte AORUS Waterforce II 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.96 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 ICE - ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 ICE Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 81,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 ICE CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 81,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS Waterforce II 360 ICE All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 82,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,79 € → zum Angebot
GigaByte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GigaByte AORUS Waterforce II 360 ICE nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 85,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,08 € → zum Angebot
GigaByte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GigaByte AORUS Waterforce II 360 ICE Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 85,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,08 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS Waterforce II 360I (GP-AORUS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte Cooler GP-AORUS WATERFORCE II 360I NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 ICE future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 ICE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 ICE arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 94,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,37 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360I, GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 ICE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte AORUS Waterforce II 360 Ice

Optimale Kühlleistung für Ihre CPU

Der GigaByte AORUS Waterforce II 360 Ice setzt neue Maßstäbe in der effizienten Wärmeableitung von Hochleistungs-CPUs. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Komponenten bietet dieses Kühlsystem eine herausragende Kühlleistung, die es ermöglicht, Ihre CPU auch unter extremen Bedingungen auf optimaler Temperatur zu halten. Die Kombination aus leistungsstarker Pumpe, hochwertigen Lüftern und einem effizienten Radiator sorgt für eine effektive und leise Kühlung.

GigaByte AORUS Waterforce II 360 Ice Test

5/5
★★★★★ Bewertung Aorus Waterforce II 360 Ice
Jan F Juli 2025

Ich habe die AORUS WATERFORCE II 360 ICE bei Cyberport gekauft und in ein Gigabyte-System integriert. Einfache Montage, beeindruckendes Design und exzellente CPU-Kühlleistung — ideale Wasserkühlung für hohe Performance und stabile Temperaturen.

Allgemeine Daten
394 x 119 x 27 mm
72,8 x 72,8 x 65,1 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
36,9 dB
ohne
weiß
Kupfer
CPU
3
6
120
Hydrodynamic Bearing
12 V
PWM
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
PWM
120 mm
Sleeved
weiß
GigaByte AORUS Waterforce
2,93 mm/H2O
4-Pin-PWM
64,95 cfm / 110,351 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
36,9 dB
2.300 U/min
3.400 U/min
12,8 dB
800 U/min
1.600 U/min
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram