GigaByte AORUS Waterforce II 360 Black Wasserkühlung

• Die Abmessungen des Radiators betragen 394 x 119 x 27 mm, was eine umfangreiche Wärmeabfuhrfläche bietet.
• Die Kontaktfläche aus Kupfer gewährleistet eine exzellente Wärmeübertragung von der CPU zum Kühlmittel.
• Mit drei enthaltenen Lüftern der Größe 120 x 120 x 25 mm und der Möglichkeit, bis zu sechs Lüfter zu installieren, lässt sich die Kühlleistung individuell anpassen.
• Die PWM-gesteuerte Pumpe ermöglicht eine präzise Steuerung der Kühlleistung, abhängig von der CPU-Temperatur.
• Unterstützt eine Vielzahl von Plattformen, einschließlich AMD und Intel, was eine breite Kompatibilität mit den gängigsten CPU-Sockeln sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,35 €
Ø 80 €
80,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,35 €
Ø 80 €
80,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,49 €
ab 80,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 AIO barax Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 AIO Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
• GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360... CYBERPORT GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 80,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
• GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360... Computeruniverse GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 80,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
• Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 Kühler schwarz Amazon Marketplace Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 Kühler schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
Varianten: GigaByte AORUS Waterforce II 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.35 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 AIO ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 Wasserkühlung Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 80,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS Waterforce II 360 Wasserkühlung CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 80,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Gigabyte 28400-AW2360-2CBR, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 Prozessor Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
GigaByte GP-AORUS WATERFORCE II 360, GigaByte AORUS Waterforce II 360 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 83,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
GigaByte GP-AORUS WATERFORCE II 360, GigaByte AORUS Waterforce II 360 Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 83,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360, Gigabyte AORUS Waterforce II 360 (GP-AORUS Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 83,86 € Versand kostenfrei Gesamt 83,86 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360mm, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Gigabyte CPU-Kühler Aorus Waterforce II 360, GP-AORUS WATERFORCE II 360, PWM, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 98,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 102,15 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360 G2, Gigabyte AORUS Waterforce II 360 All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE II 360, GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE II 360, Gigabyte AORUS WATERFORCE II 360 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte AORUS Waterforce II 360 Black

Optimale Kühlleistung für Ihre CPU

Der GigaByte AORUS Waterforce II 360 Black setzt neue Maßstäbe in der effizienten Wärmeableitung von Hochleistungs-CPUs. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Bauweise bietet dieser CPU-Wasserkühler eine herausragende Kühlleistung, die speziell für anspruchsvolle PC-Enthusiasten und Gamer konzipiert wurde. Die Kombination aus leistungsstarken Lüftern und einer hochwertigen Pumpe sorgt für eine optimale Kühlung, selbst unter extremen Bedingungen.

GigaByte AORUS Waterforce II 360 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte AORUS Waterforce II 360 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
394 x 119 x 27 mm
72,8 x 72,8 x 65,1 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
36,9 dB
ohne
schwarz
Kupfer
CPU
3
6
120
Hydrodynamic Bearing
12 V
PWM
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
PWM
120 mm
Sleeved
schwarz
GigaByte AORUS Waterforce
2,93 mm/H2O
4-Pin-PWM
64,95 cfm / 110,351 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
36,9 dB
2.300 U/min
3.400 U/min
12,8 dB
800 U/min
1.600 U/min
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram