G.I.G.A. DX by Killtec GS 78 MN FLX JCKT 4317700 anthrazit Herren-Steppjacke

• Die hochwertige Steppjacke aus Polyester und Viskose bietet optimalen Schutz gegen Wind und Wetter.
• Mit praktischen Eingrifftaschen und Reißverschlusstaschen lassen sich wichtige Utensilien sicher und griffbereit verstauen.
• Der Dual-Verschluss mit Reißverschluss und Knöpfen ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen.
• Das elegante anthrazitfarbene Design verleiht der Jacke einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Look.
• Dank der robusten Materialzusammensetzung ist die Jacke besonders langlebig und pflegeleicht.
• Die funktionale Ausstattung macht diese Steppjacke zum idealen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by KILLTEC Fleecejacke "GS 78" in Anthrazit - L limango G.I.G.A. DX by KILLTEC Fleecejacke "GS 78" in Anthrazit - L 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke GS 78 MN FLX JCKT Elastische Herrenjacke mit Otto G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke GS 78 MN FLX JCKT Elastische Herrenjacke mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke "GS 78 MN FLX JCKT" Elastische Herrenjacke... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke "GS 78 MN FLX JCKT" Elastische Herrenjacke... 2-3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by KILLTEC Fleecejacke "GS 78" in Anthrazit - L ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke GS 78 MN FLX JCKT Elastische Herrenjacke mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Strickjacke "GS 78 MN FLX JCKT" Elastische Herrenjacke mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 78 MN FLX JCKT 4317700 anthrazit

G.I.G.A. DX by Killtec GS 78 MN FLX JCKT 4317700 anthrazit - Stilvolle Wärme für anspruchsvolle Herren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz mit dieser hochwertigen Herren-Steppjacke. Konzipiert für den modernen Mann, der Wert auf eine stilvolle Erscheinung legt, ohne dabei Kompromisse bei der Leistungsfähigkeit einzugehen. Die anthrazitfarbene Jacke besticht durch ihr zeitloses Design und ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im urbanen Alltag oder bei Outdoor-Aktivitäten - dieser Begleiter hält Sie zuverlässig warm und trocken, während er Ihrem Outfit einen Hauch von Raffinesse verleiht.

Komfort und Funktionalität in jedem Detail

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die maximalen Tragekomfort gewährleistet. Das leichte und atmungsaktive Material aus Polyester und Viskose sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei längerer Tragezeit. Die Kombination aus Knopf- und Reißverschlussverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und persönliche Präferenzen. Praktische Eingrifftaschen bieten bequemen Stauraum für Kleinigkeiten, während zusätzliche Reißverschlusstaschen Ihre Wertsachen sicher verwahren.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 78 MN FLX JCKT 4317700 anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.I.G.A. DX by Killtec GS 78 MN FLX JCKT 4317700 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester, Viskose
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram