G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT hellbeige Damen-Übergangsjacke

• Polyester-Wolle-Mix vereint Strapazierfähigkeit mit natürlicher Wärme
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexibles Öffnen von beiden Seiten
• Eingrifftaschen plus Seitentaschen bieten Stauraum für Alltagsgegenstände
• Integrierte Kapuze schützt spontan bei wechselhaftem Wetter
• Hellbeige Farbgebung lässt sich vielseitig kombinieren
• Pflegeleichte Materialien für unkomplizierten Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
45,75 €
Ø 64 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
45,75 €
Ø 64 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 45,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Jacke/Übergangsjacke Wolloptik mit Kapuze GW 78 WMN JCKT, Amazon G.I.G.A. DX Damen Jacke/Übergangsjacke Wolloptik mit Kapuze GW 78 WMN JCKT, Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT Wärmende, windabweisende... Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT Wärmende, windabweisende... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 78 WMN JCKT" Wärmende, windabweisende BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 78 WMN JCKT" Wärmende, windabweisende 1 Woche 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 78 WMN JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 78 WMN JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
G.I.G.A. DX Damen Jacke/Übergangsjacke Wolloptik mit Kapuze GW 78 WMN JCKT, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Jacke/Übergangsjacke Wolloptik mit Kapuze GW 78 WMN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT Wärmende, windabweisende Jacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Funktionsjacke "GW 78 WMN JCKT", Damen, Gr. 36, beige (hellbeige), Oberseite: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 78 WMN JCKT" Wärmende, windabweisende BAUR Angebotsinfo 1 Woche 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 78 WMN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT hellbeige

G.I.G.A. DX by Killtec GW 78 WMN JCKT – vielseitige Begleiterin bei wechselhaftem Wetter

Die Kombination aus Polyester und Wolle macht diese Damen Jacke zum durchdachten Begleiter Für die Übergangszeit. Während Polyester für Strapazierfähigkeit und schnelle Trocknung sorgt, bringt die Wolle natürliche Wärmeleistung mit. Diese Materialmischung findet das Gleichgewicht zwischen praktischer Funktionalität und angenehmem Tragekomfort. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexibles Öffnen von oben oder unten – ideal beim Sitzen oder wenn zusätzliche Bewegungsfreiheit gefragt ist. Die Kapuze steht bei überraschendem Regen bereit, ohne dass eine separate Kopfbedeckung nötig wird.

Durchdachte Taschenausstattung für Alltagsgegenstände

Mit Eingrifftaschen und zusätzlichen Seitentaschen bietet das Modell ausreichend Stauraum für Smartphone, Schlüssel und weitere wichtige Kleinigkeiten. Eingrifftaschen wärmen die Hände bei kühlem Wind, während die seitlichen Taschen zusätzliche Verstaumöglichkeiten schaffen. Diese praktische Aufteilung macht die separate Handtasche in vielen Situationen überflüssig – vom Spaziergang bis zum Einkaufsbummel bleiben die wichtigsten Dinge griffbereit. Die Reißverschlüsse sichern den Inhalt zuverlässig.

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT hellbeige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW 78 WMN JCKT hellbeige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Polyester, Wolle
Damen-Übergangsjacke
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram