GEZE TS 4000 silber EN 5-7 Türschließer

• Der Türschließer verfügt über eine Öffnungsdämpfung, die ein sanftes Schließen der Tür ermöglicht.
• Die Farbe des Türschließers ist silber, was ihn optisch ansprechend macht.
• Der Produkttyp ist Türschließer, ideal für verschiedene Türtypen.
• Die maximale Türblattbreite beträgt 1.400 mm, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Er ist für links- und rechtsöffnende Türen geeignet, was die Flexibilität erhöht.
• Die Montage ist einfach und schnell durchführbar, was Zeit und Aufwand spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,94 €
Ø 133 €
132,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,94 €
Ø 133 €
132,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,74 €
ab 132,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oben-Türschließer GEZE TS 4000, Aluminium Farbe: Silber|Schließer-Stärke: EN endlich-sicher Oben-Türschließer GEZE TS 4000, Aluminium Farbe: Silber|Schließer-Stärke: EN Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 132,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
• GEZE Obentürschließer TS 4000 EN 5-7, Silber Tor7 GEZE Obentürschließer TS 4000 EN 5-7, Silber 1-3 Werktage 132,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Türschließer TS 4000, EN 5-7, o. Gestänge, Flügelb. -1600 mm, silber ; 1... Amazon Marketplace Türschließer TS 4000, EN 5-7, o. Gestänge, Flügelb. -1600 mm, silber ; 1... Auf Lager 159,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.94 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Oben-Türschließer GEZE TS 4000, Aluminium Farbe: Silber|Schließer-Stärke: EN ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 132,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
GEZE Obentürschließer TS 4000 EN 5-7, Silber Tor7 Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Türschließer TS 4000, EN 5-7, o. Gestänge, Flügelb. -1600 mm, silber ; 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,39 € → zum Angebot
Geze Scherentürschließer TS 4000 silber EN 5-7 o.Gestänge 102837 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 184,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 482,17 € → zum Angebot
GEZE Türschließer TS 4000, EN 5-7, silber vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 223,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,77 € → zum Angebot
GEZE Türschließer TS 4000, EN 5-7, silber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 280,74 € Versand kostenfrei Gesamt 280,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht GEZE TS 4000 silber EN 5-7

GEZE TS 4000 silber EN 5-7: Der Türschließer für höchste Ansprüche

Der GEZE TS 4000 silber EN 5-7 ist ein Türschließer, der sich durch seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit seiner eleganten silbernen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieser Türschließer ist für Türblattbreiten von bis zu 1.400 mm geeignet und kann sowohl für links- als auch rechtsöffnende Türen verwendet werden. Die Öffnungsdämpfung sorgt für ein sanftes und kontrolliertes Schließen der Tür.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Montage

Der Türschließer ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst vielseitig einsetzbar. Er eignet sich für verschiedene Türtypen und ist besonders einfach zu montieren. Dank der flexiblen Einstellmöglichkeiten können Sie die Schließkraft und die Schließgeschwindigkeit individuell anpassen. Dies macht den Türschließer zu einer idealen Wahl für Büros, öffentliche Gebäude und private Wohnräume.

GEZE TS 4000 silber EN 5-7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GEZE TS 4000 silber EN 5-7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Öffnungsdämpfung
silber
Türschließer
1.400 mm
links, rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram