GEZE TS 1500 weiß 9016 EN 3-5 Türschließer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Türschließer ist für Türblattbreiten bis zu 950 mm geeignet.
• Er kann sowohl an links- als auch rechtsöffnenden Türen montiert werden.
• Die weiße Farbe (RAL 9016) sorgt für eine moderne Optik.
• Die einstellbare Schließkraft ermöglicht individuelle Anpassungen.
• Die einfache Installation erfordert keine speziellen Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,06 €
Ø 43 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,06 €
Ø 43 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,66 €
ab 43,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oben-Türschließer GEZE TS 1500, Aluminium endlich-sicher Oben-Türschließer GEZE TS 1500, Aluminium Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 43,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• Geze Türschließer TS 1500 weiß 9016 EN 3-4 o.Gestänge 101794 elektro4000 Geze Türschließer TS 1500 weiß 9016 EN 3-4 o.Gestänge 101794 1 Tage 46,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 344,20 € → zum Angebot
• GEZE 101794 Türschließer TS 1500 weiß 9016 Einzelkörper Amazon GEZE 101794 Türschließer TS 1500 weiß 9016 Einzelkörper Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.06 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Oben-Türschließer GEZE TS 1500, Aluminium ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 43,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
Geze Türschließer TS 1500 weiß 9016 EN 3-4 o.Gestänge 101794 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 46,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 344,20 € → zum Angebot
Türschließer TS 1500 weiß 9016 EN 3-4 o.Gestänge GEZE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GEZE 101794 Türschließer TS 1500 weiß 9016 Einzelkörper Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Türschließer Ts 1500 Weiß 9016 En 3-4 O.gestänge ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
GEZE 101794 Türschließer TS 1500 weiß 9016 Einzelkörper Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht GEZE TS 1500 weiß 9016 EN 3-5

GEZE TS 1500 weiß 9016 EN 3-5: Der ideale Türschließer für Ihr Zuhause

Der GEZE TS 1500 weiß 9016 EN 3-5 ist ein hochwertiger Türschließer, der sich perfekt für den Einsatz in Ihrem Zuhause oder Büro eignet. Mit seiner eleganten weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieser Türschließer ist für Türblattbreiten von bis zu 950 mm geeignet und kann sowohl für links- als auch rechtsöffnende Türen verwendet werden. Seine robuste Bauweise und die einfache Installation machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden, der Wert auf Sicherheit und Komfort legt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation

Der Türschließer ist äußerst vielseitig und kann in verschiedenen Umgebungen eingesetzt werden. Ob in Wohnhäusern, Büros oder öffentlichen Gebäuden – dieser Türschließer bietet zuverlässige Leistung und Langlebigkeit. Die Installation ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge, was ihn besonders benutzerfreundlich macht. Dank seiner flexiblen Öffnungsrichtungen kann er sowohl an linken als auch an rechten Türen montiert werden, was seine Vielseitigkeit weiter unterstreicht.

GEZE TS 1500 weiß 9016 EN 3-5 Test

5/5
★★★★★ Alles Top. Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis.
M. B Juni 2024

Alles Top. Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Huter j April 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Türschließer
Horst W Juli 2021

Guter Türschließer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Türschließer
950 mm
links, rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram