Georg Jensen Arne Jacobsen Besteckset 4 tlg. Menübesteck

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Menübesteck Ausführung: mattiert Designer: Arne Jacobsen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 40,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Georg Jensen Besteck-Set Arne Jacobsen Otto Georg Jensen Besteck-Set Arne Jacobsen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Georg Jensen ARNE JACOBSEN GIFTBOX 4 PCS (11,12,17,33) SS MATTE 3355504 - Silber Kaufland Georg Jensen ARNE JACOBSEN GIFTBOX 4 PCS (11,12,17,33) SS MATTE 3355504 - Silber 3-4 Werktage 40,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Georg Jensen GJ 106086 Besteck Set Matt, 4 Stück, Edelstahl, stainless steel,... Amazon Marketplace Georg Jensen GJ 106086 Besteck Set Matt, 4 Stück, Edelstahl, stainless steel,... Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Georg Jensen - Arne Jacobsen Geschenkbox, 4 Teile Connox Georg Jensen - Arne Jacobsen Geschenkbox, 4 Teile 2 bis 4 Wochen 73,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Georg Jensen Besteck-Set Arne Jacobsen ✓ Bester Preis Otto Lothar John Tischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Georg Jensen ARNE JACOBSEN GIFTBOX 4 PCS (11,12,17,33) SS MATTE 3355504 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Georg Jensen GJ 106086 Besteck Set Matt, 4 Stück, Edelstahl, stainless steel, 4,2 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Georg Jensen - Arne Jacobsen Geschenkbox, 4 Teile Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 73,99 € 73,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Georg Jensen Arne Jacobsen Besteckset 4 tlg. Test

2/5
★★☆☆☆ eine schlechte, billige aber hochpreisige Imitation mit groben Abweichungen in Material und Form
711mx3 April 2021

Die originalen Arne Jacobsen Bestecke von Anton Michelsen habe ich mit diesem Produkt von Georg Jensen verglichen. Leider ist diese Version enttäuschend: dünn, abweichende Form, schlechte Details, unpassende Proportionen und Maße. Zudem ist sie unpraktisch: Der kleine Löffel ist zu schmal und nicht zum Löffeln geeignet.

Obwohl optisch an Arne Jacobsen Besteck erinnernd, wirkt es wie eine schlechte Wish-Bestellung. Eine bedauerliche, ärgerliche Farce.

5/5
★★★★★ Ganz tolles Besteck...
M.S. November 2019

und sieht echt "anders" aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, extravagant aber unpraktisch
Geschoepfdernacht November 2021

Ausgefallenes Besteck, wirkt aufgrund des niedrigen Gewichts nicht wirklich wertig. Der Teelöffel scheint unpraktisch. Schade. Das Design ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Menübesteck
Weitere Eigenschaften
mattiert
Arne Jacobsen
4 Stück
Edelstahl
18/8
1
1 Menügabel, 1 Menülöffel, 1 Menümesser, 1 Teelöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram