Paul Wirths Chippendale 68-teilig Besteckset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 68 Einzelteilen, die eine vollständige Ausstattung für 12 Personen bieten.
• Es ist aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt, der für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Die spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften erleichtern die Reinigung und Pflege.
• Die Messer des Sets sind als Hohlheft konstruiert, was für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und eine angenehme Handhabung sorgt.
• Das Set umfasst neben den Standardbesteckteilen auch spezielle Teile wie 1 Saucenlöffel, 1 Tortenheber und 2 Fleischgabeln, die bei besonderen Anlässen zum Einsatz kommen können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,10 €
Ø 446 €
444,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,10 €
Ø 446 €
444,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,43 €
ab 444,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Wirths Besteck-Set CHIPPENDALE (68-tlg), 12 Personen, Edelstahl Rostfrei... Otto Paul Wirths Besteck-Set CHIPPENDALE (68-tlg), 12 Personen, Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 444,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Paul Wirths 68-tlg. Besteckset CHIPPENDALE Kaufland Paul Wirths 68-tlg. Besteckset CHIPPENDALE 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Paul Wirths CHIPPENDALE Besteckset, Edelstahl 18/10, 68-teilig METRO Paul Wirths CHIPPENDALE Besteckset, Edelstahl 18/10, 68-teilig 1-3 Werktage 591,43 € Versand kostenfrei Gesamt 591,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
444.1 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
Paul Wirths Besteck-Set CHIPPENDALE (68-tlg), 12 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/10, ✓ Bester Preis Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 444,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Paul Wirths 68-tlg. Besteckset CHIPPENDALE Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Paul Wirths CHIPPENDALE Besteckset, Edelstahl 18/10, 68-teilig METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 591,43 € Versand kostenfrei Gesamt 591,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Paul Wirths Chippendale 68-teilig

Entdecken Sie das Paul Wirths Chippendale 68-teilige Besteckset

Das Paul Wirths Chippendale 68-teilige Besteckset ist die perfekte Ergänzung für jede Tischdekoration, die Eleganz und Qualität vereint. Dieses umfangreiche Set ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was es zu einer langlebigen Wahl für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe macht. Mit Besteck für bis zu 12 Personen können Sie sicher sein, dass Sie für jede Situation gerüstet sind.

Paul Wirths Chippendale 68-teilig Test

5/5
★★★★★ Tolles Besteck
Susanne T Oktober 2023

Dieses Besteck überzeugt mit seiner hohen Qualität. Im Vergleich zu Picard & Wielpütz ist es deutlich hochwertiger. Trotz eines kleinen Fehlers im Set wurde mir sofort geholfen - ein ausgezeichneter Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Max August 2020

Habe schon einige Teile bestellt, alles super gelaufen und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
AniGri Januar 2022

Das glatte griffige Gefühl ist schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
poliert
68 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Hohlheft
12
1 Sahnelöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser, 2 Fleischgabeln, 2 Servierlöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram