Georg Jensen Bernadotte 24-teilig Besteckset
- Das Set besteht aus 24 Einzelteilen, perfekt geeignet für eine Gruppe von 6 Personen.
- Jedes Teil ist aus hochwertigem 18/8 Edelstahl gefertigt, der für seine Robustheit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist.
- Die polierte Ausführung verleiht jedem Besteckteil einen glänzenden, eleganten Look, der bei jedem Anlass beeindruckt.
- Das Set beinhaltet 6 Steakmesser, die durch ihre scharfe Klinge und ergonomische Handhabung überzeugen.
- Mit 6 Menügabeln, 6 Menülöffeln und 6 Tafellöffeln ist das Set umfassend ausgestattet, um eine Vielzahl von Gerichten stilvoll zu servieren.
-
Günstigster Preis
Georg Jensen - Bernadotte Besteck, Set 24-tlg.
2-4 Werktage
239,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,99 €
→ zum Angebot
-
Georg Jensen Besteck-Set Bernadotte (24-tlg), Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
-
Georg Jensen Bernadotte Gbx 24P (11,12,17,33)
Auf Lager
244,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk des Designs: Georg Jensen Bernadotte 24-teilig
Das Georg Jensen Bernadotte 24-teilige Besteckset repräsentiert nicht nur ein Stück Geschichte, sondern auch eine Verbindung von Tradition und modernem Design. Entworfen vom renommierten Designer Sigvard Bernadotte, spiegelt dieses Set die Eleganz und Funktionalität wider, die man von einem hochwertigen Besteck erwarten kann. Mit seiner polierten Ausführung und dem hochwertigen 18/8 Edelstahl bietet es nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine Langlebigkeit, die den täglichen Anforderungen standhält.
Georg Jensen Bernadotte 24-teilig Test
Top-Qualität und das zeitlose Sigvard Bernadotte Design von 1939 – ein echter Designklassiker. Ich habe das Set gekauft und als Designfan bin ich begeistert: individueller und hochwertiger als namenlose Billigware oder die üblichen Marken. Preisvergleich: (Stand Juli 2025) wird es anderswo 100–125 € günstiger angeboten; Hersteller-UVP 300 € wird angegeben, hier aber 346 € — unverschämt. Deshalb trübt der überhöhte Preis die Empfehlung; ein Stern wäre noch zu viel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen