Gembird MHS-001 schwarz PC Headset
- Das Headset bietet eine Empfindlichkeit von 105 dB/mW und einen Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
- Das omnidirektionale Mikrofon hat einen Übertragungsbereich von 30 bis 16.000 Hz und ist drehbar und einklappbar.
- Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme ohne zusätzliche Software.
- Mit einem Gewicht von nur 200 g und einem gepolsterten Kopfbügel bietet das Headset hohen Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Gembird MHS-001, Gembird MHS-001 schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
-
Gembird MHS-001, Gembird MHS-001 Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
-
Gembird MHS-001 Stereo Headset glänzend schwarz
12,34 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 17,33 €
→ zum Angebot
-
Gembird Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,61 € Versand kostenfrei Gesamt 35,61 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gembird MHS-001 schwarz: Das ideale Gaming Headset
Das Gembird MHS-001 schwarz ist ein hochwertiges Gaming Headset, das speziell für PC-Spieler entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Bauweise bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Dank der gepolsterten Ohrmuscheln und des verstellbaren Kopfbügels ist es besonders komfortabel und eignet sich für lange Gaming-Sessions.
Hervorragende Klangqualität für ein intensives Spielerlebnis
Das Headset verfügt über ein Stereo-Audiosystem mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW. Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound, der jedes Detail im Spiel hörbar macht. Die Impedanz von 32 Ohm garantiert eine stabile und zuverlässige Audioübertragung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
Gembird MHS-001 schwarz Test
Das Headset ist einfach einzurichten und bietet einen tollen Sound in jedem Game. Es sitzt bequem und drückt nicht, das Mikrofon lässt sich leicht einklappen. Die mitgelieferte Software ermöglicht individuelle Einstellungen für ein optimales Klangerlebnis. Nach dem Ausprobieren mehrerer Headsets bin ich der Meinung, dass dieses in seiner Preisklasse eines der besten ist.
Das ist bereits mein zweiter Gembird-Kopfhörer und ich bin absolut zufrieden. Das Gaming-Headset ist sehr leicht, sitzt auch nach stundenlangen Sessions bequem ohne zu drücken. Der Klang wirkt klar und sauber; die Bass-Vibrationen bieten als Gamer ein intensives Erlebnis.
Besonders beeindruckt mich der 5. 1-Surround-Effekt per Software, der Spiele atmosphärisch stark aufwertet. Höhen und Bässe lassen sich individuell einstellen und abspeichern, zudem gibt es Presets wie Jazz oder Rock sowie Raumklänge wie Konzerthalle.
Ich habe bewusst die Version ohne Mikrofon gewählt, da mich das bei Singleplayern störte. Einziger Nachteil: Den Treiber muss man von Gembird. com herunterladen (keine CD im Lieferumfang). Ohne Installation bekommt man nur den Standard-Sound — also unbedingt Treiber installieren.
Nur im Auftrag gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sitzt perfekt ohne zu drücken. Macht, was es soll, ohne es einrichten zu müssen: *reinstecken, aufsetzen* genügt. Mikro parallel zum Kopfband klappbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen