Gembird GHS-05-O orange Dynamisch

• Die 40 mm Treiber garantieren eine klare und kraftvolle Klangwiedergabe, die jedes Detail im Spiel hervorhebt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW liefert das Headset einen ausgewogenen und lauten Sound.
• Das Mikrofon mit einer Impedanz von 2.200 Ohm und einer Empfindlichkeit von -40 dB/mW sorgt für klare Kommunikation mit Mitspielern.
• Die omnidirektionale Mikrofoneigenschaft erfasst die Stimme aus jeder Richtung, was das Headset ideal für Multiplayer-Spiele macht.
• Ein 2 Meter langes Kabel mit einseitiger Kabelführung und 3,5mm Klinkenanschluss bietet genügend Bewegungsfreiheit.
• Die ohrumschließende Bauform und die Bedienelemente am Kabel, inklusive Lautstärkeregler, erhöhen den Tragekomfort und die Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
ab 10,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird GHS-05-O, Gembird GHS-05-O - headset proshop DE Gembird GHS-05-O, Gembird GHS-05-O - headset Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Gembird GHS-05-O, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-05-O, Gaming,... toner.shop Gembird GHS-05-O, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-05-O, Gaming,... Lieferzeit 2-3 Werktage 12,54 € + 7,08 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Gembird GHS-05-O, Gembird GMB Gaming Stereo Headset GHS-05-O (Kabelgebunden) Galaxus Gembird GHS-05-O, Gembird GMB Gaming Stereo Headset GHS-05-O (Kabelgebunden) 7-11 Werktage 12,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• GMB Gaming Headset orange-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke - Kaufland GMB Gaming Headset orange-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke - 4-7 Werktage 15,51 € Versand kostenfrei Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Varianten: Gembird GHS-05
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gembird GHS-05-O, Gembird GHS-05-O - headset ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Gembird GHS-05-O, GEMBIRD Kopfhörer mit Mikrofon GHS-05-O, Gaming, schwarz-orange, toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 12,54 € + 7,08 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Gembird GHS-05-O, Gembird GMB Gaming Stereo Headset GHS-05-O (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 12,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
GMB Gaming Headset orange-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 15,51 € Versand kostenfrei Gesamt 15,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Gembird GHS-05-O orange

Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Gembird GHS-05-O orange eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Klangqualität. Dieses Headset wurde speziell für den Einsatz auf PC, PlayStation 4 und Xbox One entwickelt und bietet eine hervorragende Soundkulisse für jedes Spiel. Mit seinem dynamischen und geschlossenen Design sorgt es für eine intensive Spielatmosphäre, ohne dass Außengeräusche stören.

Gembird GHS-05-O orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird GHS-05-O orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
orange
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
102 dB/mW
100 mW
40 mm
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
am Kabel
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
2 m
Mikrofon
-40 dB/mW
20 - 16.000 Hz
Kondensatormikrofon, einklappbar, omnidirektional
2.200 Ohm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram