Gembird GHS-05-R rot Dynamisch

• Die 40 mm Treiber sorgen für eine klare und kraftvolle Klangwiedergabe, die jedes Spiel zum Leben erweckt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Das Mikrofon zeichnet sich durch eine omnidirektionale Aufnahme aus und lässt sich für eine optimale Positionierung einklappen.
• Die 2 Meter lange Kabelführung bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, während die Bedienelemente am Kabel eine einfache Lautstärkeregelung ermöglichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,93 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,93 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 10,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R - headset proshop DE Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R - headset Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R Kopfhörer & Headset Kopfband... Galaxus Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R Kopfhörer & Headset Kopfband... 7-11 Werktage 13,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• GMB Gaming Headset rot-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke -... Kaufland GMB Gaming Headset rot-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke -... 9-11 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Varianten: Gembird GHS-05
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.93 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R - headset ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Gembird GHS-05-R, Gembird GHS-05-R Kopfhörer & Headset Kopfband 3,5-mm-Anschluss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 13,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
GMB Gaming Headset rot-schwarz mit Lautstärkeregelung, 3,5 mm Klinke - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Gembird GHS-05-R rot

Perfekter Klang trifft auf Komfort: Das Gembird GHS-05-R rot

Für leidenschaftliche Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen, ist das Gembird GHS-05-R rot eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Gaming Headset kombiniert hochwertige Audioeigenschaften mit einem ansprechenden Design und sorgt so für ein rundum zufriedenstellendes Spielerlebnis. Dank der ohrumschließenden Bauform und der weichen Polsterung können Sie stundenlange Gaming-Sessions genießen, ohne dass Druckstellen oder Ermüdungserscheinungen auftreten. Die präzise Klangwiedergabe ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz in die Spielwelt einzutauchen und selbst feinste Details wahrzunehmen.

Gembird GHS-05-R rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird GHS-05-R rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
rot
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
102 dB/mW
100 mW
40 mm
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
am Kabel
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
2 m
Mikrofon
-40 dB/mW
20 - 16.000 Hz
Kondensatormikrofon, einklappbar, omnidirektional
2.200 Ohm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram