Geli Blumengießkanne 1 Liter orange Kunststoff-Gießkanne

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Fassungsvermögen: 1 Liter Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 4,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Gießkanne Gießkanne COLOURS Orange 1 Liter (1-tlg) Otto Geli Gießkanne Gießkanne COLOURS Orange 1 Liter (1-tlg) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Geli 70200132, Geli Giesskanne, 1 Liter, aus Kunststoff in orange, 25x85x17 cm,... Galaxus Geli 70200132, Geli Giesskanne, 1 Liter, aus Kunststoff in orange, 25x85x17 cm,... 7-14 Werktage 5,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• Geli Gießkanne mit Brause Kindergießkanne Blumenkanne mit Brause Klein 1 Liter METRO Geli Gießkanne mit Brause Kindergießkanne Blumenkanne mit Brause Klein 1 Liter 2-5 Werktage 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Geli Kunststoff-Gießkanne 1 L, Orange, 70200132 Amazon Marketplace Geli Kunststoff-Gießkanne 1 L, Orange, 70200132 Auf Lager 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Varianten: Geli Blumengießkanne 1 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geli Gießkanne Gießkanne COLOURS Orange 1 Liter (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Geli 70200132, Geli Giesskanne, 1 Liter, aus Kunststoff in orange, 25x85x17 cm, mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 5,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Geli Gießkanne mit Brause Kindergießkanne Blumenkanne mit Brause Klein 1 Liter METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Geli Kunststoff-Gießkanne 1 L, Orange, 70200132 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Geli Blumengießkanne 1 Liter orange Test

5/5
★★★★★ Klasse für meine Jungpflanzenanzucht
Hermine März 2022

Für die Anzucht von Gemüse ist diese kleine Gießkanne eine preiswerte Alternative zur teuren Ballbrause. Der sanfte Wasserstrahl und das niedliche Design überzeugen mich vollkommen. Ich bereue es nicht, mich für dieses praktische und charmante Werkzeug entschieden zu haben.

5/5
★★★★★ Love Pink!
Vegan F Januar 2021

Diese süße Gießkanne ist einfach perfekt für meine Zimmer- und Balkonpflanzen. Mit ihr kann ich problemlos bewässern, ohne dass sie ständig im Weg ist. Die rosa-pinke Farbe ist einfach hübsch und die Qualität ist top. Ein großer Verbesserung im Vergleich zu meiner alten grünen Kanne.

Der Preis inklusive Porto ist auch fair. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Gießkanne für die Kleinsten
Stilla Juni 2020

Die Gießkanne ist nicht nur funktionsfähig, sondern auch ideal für die kleinen Hände von Kindern. Sogar unser Enkel mit 1,5 Jahren konnte sie problemlos benutzen. Die niedliche Optik sorgte zudem für Begeisterung. Perfekt für erste Gießversuche im Garten!.

4/5
★★★★☆ Süß
Susi März 2022

Die lebendige Farbe dieser Gießkanne hat mich sofort angesprochen. Ideal für meine Anzucht, da das feine Strahlen der Tülle das Saatgut nicht wegspült. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Kanne noch eine Weile nachtropft, wenn die Tülle nach unten zeigt. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Klein, handlich und stabil.
Beate E August 2021

Die Gießkanne war ein Geschenk, allerdings kam sie aufgrund eines verspäteten Versands nicht rechtzeitig an. Trotzdem sind wir mit der Handhabung, Verarbeitung und Stabilität zufrieden. Wir würden das Produkt definitiv erneut erwerben, jedoch bei einem anderen Verkäufer.

4/5
★★★★☆ Ok
C. a September 2020

Die Gießkanne hat eine praktische Größe und ist leicht zu handhaben. Obwohl die Farbe eher rosa als Pink ist und ich sie leicht zerdrückt habe, erfüllt sie ihren Zweck. Insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
orange
1 Liter
Kunststoff
Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram