Gedore Umschaltknarre 3/4" (3293 U-2) Ratsche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Antrieb: 3/4" Funktionsweise: mechanisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,86 €
Ø 88 €
87,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,86 €
Ø 88 €
87,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,26 €
ab 87,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Umschaltknarre 3/4" 50Zähne 510mm 3293U-2 endlich-sicher GEDORE Umschaltknarre 3/4" 50Zähne 510mm 3293U-2 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 87,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,81 € → zum Angebot
• GEDORE Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2degree... Amazon Marketplace GEDORE Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2degree... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2° Otto Gedore Ratsche Gedore Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.86 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Umschaltknarre 3/4" 50Zähne 510mm 3293U-2 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 87,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,81 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2degree Rückschwenkwinkel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre 3/4" 3293 U-2 6278600 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,49 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, 3/4" - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 3293 U-2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2degree Rückschwenkwinkel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2° Rückschwenkwinkel, 510 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Gedore U.-Knarre 3293 U-2 3/4 Zoll 50 Z.Schaltscheibe GEDORE 6278600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 100,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 397,80 € → zum Angebot
Gedore Ratsche Gedore Umschaltknarre, für 3/4 Zoll, 20 mm Antrieb, 7,2° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 3293 U-2 3/4" 50 Zähne - 6278600 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
GEDORE 3293 U-2 Umschaltknarre 3/4";Besonders für Arbeiten in beengten Bauräumen R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 174,26 € Versand kostenfrei Gesamt 174,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Gedore Umschaltknarre 3/4" (3293 U-2) Test

5/5
★★★★★ Handliche feinverzahnte Gedore Rundkopfratsche 1/2"
Famulus36 Januar 2020

Die Gedore 1993-U3 Rundkopfratsche ist ein hochwertiges Werkzeug für feinere Arbeiten. Die Lieferung erfolgte extrem schnell und die Ratsche liegt angenehm in der Hand. Die Umschaltfunktion funktioniert einwandfrei und die Raendelscheibe bleibt während der Arbeit stabil in Position. Allerdings ist die Ratsche eher für leichtere bis mittlere Belastungen gedacht, für schwerere Arbeiten empfiehlt sich ein anderes Modell.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und vergebe daher volle Punktzahl. Ich würde es definitiv weiterempfehlen und bei Bedarf wieder kaufen. Die Gedore 1993-U3 ist ideal für präzise Arbeiten in feineren Bereichen und erfüllt meine Anforderungen vollständig.

5/5
★★★★★ Gewohnte Gedore-Qualität!
Walter L September 2016

Dieses Produkt wird wahrscheinlich seit über 50 Jahren hergestellt und hat sich bewährt. Es gibt nichts zu verbessern, also sollte man es nicht verändern! Es ist ein Umsteckvierkant, nicht ein Durchsteckvierkant. Das bedeutet, dass man den Vierkant abziehen und auf der anderen Seite wieder aufstecken muss, um die Richtung zu ändern. Diese 3/4-Knarre ist zu einem günstigen Preis erhältlich und ideal für alle, die nach einer zuverlässigen Knarre suchen. Für Heimwerker und Amateurhandwerker ist dieses Produkt einfach unkaputtbar und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ very high quality
Peter S Februar 2020

very good tool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Amazon Kunde Juni 2018

Alles Bestens, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
3/4"
mechanisch
1.435 g
510 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
DIN 3122, ISO 3315
verchromt
7 Grad
Umschaltrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram