Gedore TC 19-MU-10 (3085023) Steckschlüsselsatz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 1/2" Bemerkung: 12 - 13 - 15 - 16
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
117,34 €
Ø 140 €
117,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
117,34 €
Ø 140 €
117,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,49 €
ab 117,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE TC 19-MU-10 / 15-teiliger Steckschlüssel-Satz 1/2" in Textiltasche mit Amazon Marketplace GEDORE TC 19-MU-10 / 15-teiliger Steckschlüssel-Satz 1/2" in Textiltasche mit Auf Lager 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüsseleinsatz TC 19-MU-10 ReifenSuche Gedore Steckschlüsseleinsatz TC 19-MU-10 sofort lieferbar 147,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel (16 St), Steckschlüsseleinsatz-Satz TC 19-MU-10 in Otto Gedore Steckschlüssel (16 St), Steckschlüsseleinsatz-Satz TC 19-MU-10 in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.34 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE TC 19-MU-10 / 15-teiliger Steckschlüssel-Satz 1/2" in Textiltasche mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz TC 19-MU-10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Gedore - Steckschlüssel-satz 1/2 16-tlg Tc 19-mu-10, 3085023 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
Gedore TC 19-MU-10 Steckschlüssel-Satz 1/2" 16-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 148,98 € Versand kostenfrei Gesamt 148,98 € → zum Angebot
GEDORE TC 19-MU-10 / 15-teiliger Steckschlüssel-Satz 1/2" in Textiltasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
GEDORE Steckschlüsseleinsatz 1/2" Set 16-teilig TC 19-MU-10 3085023 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel (16 St), Steckschlüsseleinsatz-Satz TC 19-MU-10 in Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,88 € → zum Angebot
GEDORE TC 19-MU-10 Steckschlüssel-Satz 1/2 16-teilig" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

Gedore TC 19-MU-10 (3085023) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitet
Marius G Februar 2018

Das Werkzeugset überzeugt mit hochwertigem Stahl, guter Handhabung und passenden Verlängerungen für verschiedene Anwendungen. Die Verarbeitung ist solide und die Teile greifen gut ineinander. Jedoch könnte die Tasche praktischer sein, da der Klettverschluss etwas umständlich ist. Der Schaumstoff-Einsatz schützt die Teile zwar gut, jedoch geht dadurch Stauraum verloren.

Perfekt für den Einsatz mit wenigen Steckschlüsseln, aber bei einem gemischten Werkzeug-Satz könnten viele Taschen mitgenommen werden müssen. Insgesamt ein gutes Werkzeugset für gezielte Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gute Ware, guter Preis
Wolfgang D März 2019

Geodore ist halt eine Anschaffung fürs Leben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ einwandfreier, robuster Ratschensatz auf Profil Niveau
V. F Oktober 2017

Gedore ist noch einer der Werkzeughersteller, die noch auf Made in Germany setzen und ein entsprechendes Qualitätsniveau versprechen. Beim vorliegenden Steckschlüsselsatz mit Ratsche trifft das auf jeden Fall auch zu. Die Ratsche wirkt deutlich hochwertiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewährte GEDORE Qualität
IchhabkeineAhnung Oktober 2017

Diesen Steckschlüsselsatz hat Gedore für die Montage konzipiert. So ist er in einer leichten Textiltasche anstelle der üblichen Koffer und nur mit dem Nötigsten ausgestattet, um Gewicht zu sparen. Zusätzlich stecken die Einzelteile in einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/2"
12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 1990-10, 22, 24, 27, 30, 32 mm / Kardanverlängerung: 1/2" 1990 KR-5, Steckschlüsseleinsätze: 1/2'' C19 10
mechanisch
2-Komponenten-Griff
Textil
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram