Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6057780) 17 x 19 mm Schraubenschlüssel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vanadium-Stahl 31CrV3 sorgt für langlebige Formstabilität bei wiederholten Schraubvorgängen
• Schlüsselweiten 17 x 19 mm decken benachbarte Größen ohne Werkzeugwechsel ab
• 210 mm Länge bietet praktische Hebelwirkung für moderate Anzugsmomente
• Vollflächiger Ringschluss schützt Schraubenköpfe vor Verformung unter Last
• 10 Stück Lieferumfang für gewerbliche Bevorratung oder Mehrfachausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,69 €
ab 22,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppel-Ringschlüssel, offen Schlüsselweite: 17 x 19 mm endlich-sicher Doppel-Ringschlüssel, offen Schlüsselweite: 17 x 19 mm Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 22,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• Gedore Doppelringschlüssel offen 17 x 19 mm - 6057780 banemo Gedore Doppelringschlüssel offen 17 x 19 mm - 6057780 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 22,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant,... Amazon GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant,... Auf Lager 24,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15°... Otto Gedore Schraube Gedore Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15°... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Doppelringschlüssel, offen (400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.97 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Doppel-Ringschlüssel, offen Schlüsselweite: 17 x 19 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 22,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel offen 17 x 19 mm - 6057780 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 22,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Gedore 6057780, Doppelringschlüssel 400 17x19mm 210mm offen,m.Doppel-6kant GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 23,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen UD-Profil 17x19mm 400 17X19 6057780 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant, UD-Profil, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Ringschlüssel 400 17X19 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel 400 17x19mm 210mm offen,m.Doppel-6kant GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,11 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,71 € → zum Angebot
Gedore 6057780, Gedore 400 17X19 Doppelringschlüssel offen UD-Profil 17x19 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
GEDORE 6057780, Gedore 6057780 400 17X19 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel offen UD-Profil 17x19 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel offen, SW 17+19 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6057780) 17 x 19 mm

Gedore Doppelringschlüssel 17 x 19 mm für professionelle Schraubarbeiten

Der Vanadium-Stahl 31CrV3 bildet die Basis für dauerhafte Formstabilität und Verschleißfestigkeit bei diesem Doppelringschlüssel. Das hochlegierte Material widersteht mechanischen Belastungen durch wiederholte Schraubvorgänge und bewahrt seine Passgenauigkeit auch nach hunderten Einsätzen. Die werksseitige Oberflächenbehandlung schützt das Material vor Korrosion durch Feuchtigkeit und Handschweißeinwirkung – ein praktischer Vorteil bei täglicher Nutzung in Werkstätten oder auf Baustellen. Mit 210 mm Gesamtlänge liefert das Werkzeug ausreichende Hebelwirkung für moderate Anzugsmomente, ohne durch übermäßige Abmessungen die Handhabung in normal zugänglichen Arbeitsbereichen zu erschweren.

Zwei Ringenden für wechselnde Schraubengrößen ohne Werkzeugwechsel

Die Kombination der Schlüsselweiten 17 und 19 mm deckt häufig benachbarte Schraubengrößen in einem Werkzeug ab. Diese Anordnung reduziert Griffwechsel bei Montagearbeiten mit unterschiedlichen Befestigungselementen – etwa beim Wechsel zwischen Motoraufhängungen und Rahmenverschraubungen. Beide Ringenden umschließen den Sechskant vollflächig und übertragen Drehkräfte gleichmäßig auf alle sechs Flächen. Das verringert Materialverformungen am Schraubenkopf und ermöglicht sicheres Arbeiten auch an bereits beanspruchten oder leicht angerosteten Verbindungen. Die durchgehend geschlossene Bauform verlangt zwar vollständiges Aufstecken über die Schraube, schützt dafür aber vor versehentlichem Abrutschen unter Last.

Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6057780) 17 x 19 mm Test

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Riverrunsred April 2025

Hervorragende Gedore-Qualität, wie immer! Der Kauf dieses Ringschlüssels war eine ausgezeichnete Entscheidung, da herkömmliche Maulschlüssel oft dazu führen, dass festgerostete Bremsleitungsmuttern beschädigt werden. Bei offenen Ringschlüsseln ist es wichtig, auf hohe Präzision und Qualität zu achten. Genau aus diesem Grund habe ich mich für Gedore entschieden und bin absolut zufrieden. Ja, der Preis ist höher, aber die Investition lohnt sich, denn man hat das Werkzeug ein Leben lang.

Ich wage sogar zu sagen, dass ich ohne diesen Schlüssel alte Schrauben nicht beschädigungsfrei hätte lösen können. Spart nicht am Werkzeug, besonders bei speziellen Anwendungen – es vermeidet Ärger und Schäden.

5/5
★★★★★ Gedore=Qualität
Hendrik W August 2021

Nachdem ich mit einem anderen deutschen Hersteller enttäuscht wurde, habe ich wieder auf Gedore zurückgegriffen. Die Qualität ist erstklassig, die Passgenauigkeit perfekt und kein Flankenspiel. Mit diesem Werkzeug lassen sich selbst widerspenstige Bremsleitungen problemlos lösen, ohne die Nippel zu beschädigen. Zwar nicht günstig, aber definitiv preiswert. Gedore ist seinen Preis wert.

5/5
★★★★★ Gutes Gefühl beim Schrauben, gute Passgenauigkeit
Ian Januar 2021

Perfekte Passform, aber Vorsicht beim Festziehen des Sechskants. Tolles Feedback erhalten, unverzichtbar geworden.

5/5
★★★★★ Deutlich besser als BGS !
vinyl_lebt August 2020

Der Gedore offene Doppelringschlüssel 8-10 hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich die perfekte Kombination aus Größen in nur einem Werkzeug. Im Vergleich zum BGS Set ist die Qualität deutlich hochwertiger - kein Rutschen mehr an Schrauben und somit keine Schäden mehr. Der Gedore Schlüssel passt perfekt und das Material ist robust.

Ich bereue es, nicht gleich den Gedore gekauft zu haben. Das aktuelle Produktbild entspricht nicht dem gelieferten Produkt, jedoch war dies eine angenehme Überraschung. Mein neuer offener Doppelringschlüssel von Gedore ist genau das, was ich benötige.

5/5
★★★★★ Für Hydraulikleitungen genau richtig
Patrick W Januar 2020

Dieser hochwertige Schlüssel ist perfekt geeignet, um defekte Hydraulikleitungen an Baumaschinen auszutauschen. Durch seine Stabilität und die Vielverzahnung ist er auch in engen Räumen leicht zu handhaben. Ein Qualitätsprodukt, das man sich wünscht.

5/5
★★★★★ Quality Product for a good price!
BulendYasin August 2018

Dieses Produkt ist von ausgezeichneter Qualität und definitiv sein Geld wert. Billige Sets sind Müll - investiere lieber etwas mehr in ein vertrauenswürdiges Werkzeug wie dieses. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
179 g
32 mm
35 mm
12,2 mm
13,2 mm
210 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Doppelringschlüssel
17 x 19 mm
10 Stück
14,0 mm
15,0 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram