Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6058830) 30 x 32 mm

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Doppelringschlüssel hat eine Abwinkelung von 15°, was das Arbeiten in engen Räumen erleichtert.
• Er besteht aus Vanadium-Stahl 31CrV3 und ist somit besonders robust und langlebig.
• Die verchromte Oberfläche schützt vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Mit einer Länge von 300 mm und einem Gewicht von 575 g liegt der Schlüssel gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,67 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,67 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,89 €
ab 46,67 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6058830, Doppelringschlüssel 400 30x32mm 300mm offen,m.Doppel-6kant... Voelkner Gedore 6058830, Doppelringschlüssel 400 30x32mm 300mm offen,m.Doppel-6kant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,62 € → zum Angebot
• Gedore Doppelringschlüssel offen 30 x 32 mm - 6058830 banemo Gedore Doppelringschlüssel offen 30 x 32 mm - 6058830 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 46,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 30+32 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant,... Amazon Marketplace GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 30+32 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant,... Auf Lager 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32 mm 6058830 Otto Gedore Ringschlüssel Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32 mm 6058830 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Doppelringschlüssel, offen (400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.67 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6058830, Doppelringschlüssel 400 30x32mm 300mm offen,m.Doppel-6kant GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,62 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel offen 30 x 32 mm - 6058830 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 46,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen, SW 30+32 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Doppel-Ringschlüssel, offen Schlüsselweite: 30 x 32 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 49,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Gedore 6058830, Gedore 400 30X32 Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 51,06 € Versand kostenfrei Gesamt 51,06 € → zum Angebot
GEDORE 6058830, Gedore 6058830 400 30X32 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32mm 400 30X32 6058830 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Ringschlüssel 400 30X32 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 60,27 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32 mm (6058830) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel offen, SW 30+32 mm, 15° abgewinkelt, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel 400 30x32mm 300mm offen,m.Doppel-6kant GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 55,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 352,90 € → zum Angebot
Gedore Ringschlüssel Doppelringschlüssel offen UD-Profil 30x32 mm 6058830 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6058830) 30 x 32 mm

Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6058830) 30 x 32 mm: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6058830) 30 x 32 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Länge von 300 mm und einem Gewicht von 575 g liegt er gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Schlüsselweiten von 30 mm und 32 mm bieten Flexibilität und Vielseitigkeit bei verschiedenen Anwendungen.

Robustes Material und hochwertige Verarbeitung

Gefertigt aus Vanadium-Stahl 31CrV3, überzeugt der Doppelringschlüssel durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die verchromte Oberfläche schützt vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer. Die Abwinkelung von 15° ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch in engen Räumen.

Gedore Doppelringschlüssel, offen (400) - (6058830) 30 x 32 mm Test

5/5
★★★★★ Gedore=Qualität
Hendrik W August 2021

Nach einer schlechten Erfahrung mit einem anderen deutschen Hersteller griff ich wieder zu Gedore. Die Qualität ist erstklassig, die Passgenauigkeit perfekt und kein Flankenspiel. Ideal, um auch hartnäckige Bremsleitungen zu lösen, ohne die Nippel zu beschädigen. Dieses Werkzeug ist zwar nicht günstig, aber definitiv preiswert. Ein Kauf, der sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Gutes Gefühl beim Schrauben, gute Passgenauigkeit
Ian Januar 2021

Die Passform ist großartig, jedoch sollte man den Sechskant vorsichtig behandeln, um ein Verbiegen zu verhindern. Hat mir definitiv positives Feedback gebracht und ich möchte es nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Deutlich besser als BGS !
vinyl_lebt August 2020

Der Gedore offene Doppelringschlüssel 8-10 erfüllt alle meine Erwartungen. Die Qualität ist hervorragend im Vergleich zu anderen Marken wie BGS. Dieser Schlüssel bietet die perfekte Kombination der beiden benötigten Größen in einem einzigen Werkzeug.

Dank des passgenauen Designs und des robusten Materials habe ich keine Bedenken mehr bezüglich möglicher Schäden an Schrauben oder Muttern. Das Produktbild mag irreführend sein, aber der gelieferte offene Sechskant entspricht genau meinen Anforderungen. Ich bereue es, nicht gleich den Gedore gekauft zu haben. Dieser Doppelringschlüssel ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Für Hydraulikleitungen genau richtig
Patrick W Januar 2020

Dieser hochwertige Hydraulikschlüssel ist perfekt für den Austausch von defekten Hydraulikleitungen an Baumaschinen geeignet. Mit seiner Stabilität und der Vielverzahnung lassen sich selbst Schläuche in engen Räumen problemlos abschrauben. Ein Qualitätsprodukt, das man sich wünscht.

5/5
★★★★★ Quality Product for a good price!
BulendYasin August 2018

"Top Qualität! Nicht mit billigen Sets herumspielen, die nur Schrott sind. Investieren Sie lieber etwas mehr für ein gutes und vertrauenswürdiges Werkzeug wie dieses. Sehr empfehlenswert. ".

4/5
★★★★☆ Gedore No.400
Ein t Juli 2019

Die Gedore Offenen N400 Ringschlüssel sind gut verarbeitet, mit einer griffigen Oberfläche und passgenauem Design. Der Kunde hat bereits ältere Schlüssel mit dem alten Firmenlogo und hat nun drei neue Schlüssel mit dem neuen Logo bestellt. Er war sich nicht sicher, ob sie in seine Werkstattwagen-Schublade passen, aber sie tun es.

Die Bestellung wurde schnell geliefert und gut verpackt. Auch die Gedore CT Schaum Einlage passt perfekt für die Werkzeug-Sets des Kunden. Insgesamt ist er sehr zufrieden mit dem Kauf und lobt die Firma Blumenbecker für ihren zuverlässigen Service.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
575 g
50 mm
52 mm
20,2 mm
22,2 mm
300 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
DIN 3118
verchromt
30 mm, 32 mm
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram