Gedore D 20 MOT Steckschlüsselsatz
-
Günstigster Preis
GEDORE Bordwerkzeugsatz für das Motorrad, 30-teilig, Antrieb 1/4" 6,3 mm,... 132,58 € Versand kostenfrei Gesamt 132,58 € → zum Angebot
-
Gedore Werkzeugsatz D 20 MOT
sofort lieferbar
142,86 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
-
GEDORE D 20 MOT Bordwerkzeugsatz 1/4 für Motorrad, 30-teilig"
ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26
248,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore D 20 MOT Test
Die kleine Werkzeugkiste begleitet mich auf jeder Reise und ist auch zuhause seit Jahren im Einsatz. Die Teile sitzen passgenau, wodurch Schrauben und Muttern bei korrekter Anwendung nicht rundgedreht werden. Die Knarre verfügt über eine Aufnahmesicherung — mögliche Probleme aus anderen Rezensionen so erklärbar.
Lieferung entspricht nicht den angegebenen Maßen: 200 x 120 x 38 mm statt 160 x 95 x 38 mm. Damit unbrauchbar als Motorrad-Bordwerkzeug – wo soll das am Bike verstaut werden? Qualität wirkt wie gewohnt von Gedore, doch der Einsatzzweck wird durch die falschen Abmessungen verfehlt. Produktfoto ist veraltet. Artikel wird zurückgesendet.
Ich bin von der Qualität des Werkzeugsatzes sehr enttäuscht. Beim Schrauben an meinem Motorrad habe ich festgestellt, dass einige Teile nicht richtig funktionieren. Das kurze Verlängerungsstück ließ sich nur mit Handkraft und der beiliegenden Ratsche abdrehen. Das längere Verlängerungsstück konnte ich überhaupt nicht verwenden, da es nicht auf die Stecknüsse passte.
Der mitgelieferte Stempel der Qualitätskontrolle verwirrte mich zusätzlich. Ich habe den Werkzeugsatz zurückgeschickt und bin nun unschlüssig, ob ich in Zukunft weiterhin in hochpreisige Marken wie Gedore investieren soll oder ob es auch günstigere Alternativen gibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen