Gedore 7 R 11 mit Ringratsche 11 mm Maul-Ringratschenschlüssel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maul-Ringratschenschlüssel Abwinkelung: 15° Ausstattung: ringseitige Ratschenfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
ab 11,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 2297094, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 11mm L.164mm ger.GEDORE Voelkner Gedore 2297094, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 11mm L.164mm ger.GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 11 mm endlich-sicher GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 11 mm Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 11,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, Otto Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Varianten: Gedore 7 R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 11 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 11,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Gedore 2297094, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 11mm L.164mm ger.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 11 mm - 2297094 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Gedore Ratschen-Ringgabelschlüssel 7 R 11 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 11mm 7 R 11 2297094 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 11mm L.164mm ger. GEDORE 2297094 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,46 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
GEDORE 2297094, Gedore 2297094 7 R 11 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 11 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
GEDORE Ringratschenmaulschlüssel-Satz, UD-Profil 11 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gedore 2297094, Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 11 mm 164 mm - 2297094 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 7 R 11 mit Ringratsche 11 mm Test

5/5
★★★★★ Gedore Maulschlussel
CFS Februar 2026

Dieser Ratschen-Schlüssel überzeugt durch Zerlegbarkeit und Nachschmierung, wodurch sich die Leichtgängigkeit individuell einstellen lässt. In Deutschland gefertigt, bietet die matte Oberfläche hervorragenden Grip. Die Ratsche selbst liefert einen präzisen, hochwertigen mechanischen Klick – weit entfernt von dem dünnen, billigen Klick günstiger Modelle.

5/5
★★★★★ zu meiner Sammlung!
Karius u September 2020

Ich habe eine wachsende Sammlung von Ringratschenwerkzeugen zusammengestellt. Obwohl die 15er Größe nicht meine erste Wahl war, musste ich sie für die Schrauben an meiner Fahrradachse verwenden. Gedore begleitet mich schon seit vielen Jahren beim Schrauben und bisher haben mich die Werkzeuge der 7 R Serie nie im Stich gelassen!.

5/5
★★★★★ Schlank und trotzdem Robust
Dominik Januar 2017

Die Gedore Ratschenringschlüssel sind meine täglichen Begleiter und bewähren sich bei jedem Einsatz. Egal ob an Nutzfahrzeugen oder auf Montage, sie halten jeder Belastung stand. Trotz des klassischen Designs sind sie hochwertig und langlebig.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Lassen Sie sich nicht vom Bild täuschen, sie überzeugen in der Praxis.

3/5
★★★☆☆ Decent Product
Jack M Februar 2023

Ich wollte meine Ratschenschlüssel durch einige ersetzen, die vom Unternehmen hergestellt werden. Nachdem ich mich umgesehen hatte, fand ich heraus, dass fast jeder seine in Taiwan herstellt (Hazet, GearWrench, Stahlwille, Tone, Koken, KTC, etc. ). Ich fand heraus, dass nur Snap-on, Gedore und Proto ihre eigenen herstellen.

Ich entschied mich, von jedem etwas zu kaufen. Insgesamt denke ich, dass die Qualitätskontrolle nicht die beste ist. Die Endbearbeitung ist sehr schlecht, und man kann an jeder V-Zacke des Ratschensystems Grate sehen. Auch das Ratschensystem ist im Vergleich zu allen anderen, die ich ausprobiert habe, sehr steif.

Ich hoffte, dass der EINZIG Made In Germany Ratschenschlüssel von höherer Qualität wäre. Wieder einmal ist es nicht furchtbar, aber ich hatte eine höhere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdische Qualität
AA Juli 2022

Der neue Gedore Schraubenschlüssel entpuppte sich als Enttäuschung. Das Maul ist schief und die Kanten unsauber. Trotz "Made in Germany" ist die Qualität enttäuschend und nicht einmal mit chinesischem Werkzeug zu vergleichen.

Schade, dass die alte Qualität nicht mehr erreicht wird. Der Schlüssel ging zurück und ich hoffe auf ein besser gefrästes Austauschteil. Es ist schade zu sehen, wie die Qualität im Laufe der Zeit nachgelassen hat.

Leider entspricht der neue Schlüssel nicht meinen Erwartungen. Es bleibt abzuwarten, ob das Austauschteil besser verarbeitet ist.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Maul-Ringratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
ringseitige Ratschenfunktion
7 °
63 g
22,5 mm
26 mm
8,1 mm
4,3 mm
164 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
11 mm
Gedore 7 R
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram