Gedore 7 R 9 mit Ringratsche 9 mm Maul-Ringratschenschlüssel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maul-Ringratschenschlüssel Abwinkelung: 15° Ausstattung: ringseitige Ratschenfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 11,12 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Auf Lager 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 9 mm - 2297078 banemo Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 9 mm - 2297078 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 9 mm endlich-sicher GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 9 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 11,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, Otto Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,78 € Versand kostenfrei Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Varianten: Gedore 7 R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 9 mm - 2297078 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 9 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 11,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Gedore 2297078, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 9mm L.150mm ger.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Gedore Ratschen-Ringgabelschlüssel 7 R 9 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 9mm 7 R 9 2297078 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 9mm L.150mm ger. GEDORE 2297078 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,02 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,62 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
GEDORE 2297078, Gedore 2297078 7 R 9 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Gedore 2297078, Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 9 mm 150 mm - 2297078 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Gedore 2297078, Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 9 mm, flach, 12-kant, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 14,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 7 R 9 mit Ringratsche 9 mm Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kaffeemann Juli 2022

Stabiler und zuverlässiger Ratschenschlüssel von hoher Qualität. Die Zahnung des Getriebes ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Der Preis ist angemessen und die Investition lohnt sich definitiv. Bei Werkzeugen gilt oft: Wer billig kauft, kauft zweimal.

Günstiges Werkzeug ist nicht nur für Anfänger geeignet, wie oft behauptet wird. Ein Profi kann mit seiner Fachkenntnis Mängel bei günstigem Werkzeug ausgleichen. Für Hobby-Handwerker können jedoch die Schwächen bei Billigwerkzeug frustrierend sein. Daher hier eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ zu meiner Sammlung!
Karius u September 2020

Ich bin dabei, meine Sammlung von Ringratschen zu erweitern und eine 15er war nicht meine erste Wahl, aber für die Schrauben an meiner Fahrradachse benötige ich sie. Gedore ist schon lange mein treuer Begleiter beim Schrauben. Die Qualität der 7 R Serie hat mich bisher nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Top
Phillip November 2017

Die Gedore Ratsche überzeugt in puncto Robustheit und Funktion. Der höhere Preis im Vergleich zu Noname-Produkten zahlt sich hier definitiv aus für echte Qualität.

5/5
★★★★★ Schlank und trotzdem Robust
Dominik Januar 2017

Die Gedore Ratschenringschlüssel sind täglich im Einsatz und bewähren sich sowohl an Nutzfahrzeugen als auch auf Montage. Trotz des Aussehens auf dem Bild überzeugt das klassische Maul-Design. Ein absolutes Must-have für Profis!.

5/5
★★★★★ klasse Erfindung
Jochen S Juli 2015

Ich habe lange gezögert, ob ich den Aufpreis für die Ratschenvariante investieren soll, aber die Entscheidung war goldrichtig. Ich möchte diese Schlüssel nicht mehr missen! Obwohl sie mehr Platz benötigen, stört mich das nicht, da ich alternativ auch eine Nuss verwenden kann. Die hochwertige Gedore Qualität mit UD-Profil und der Umschaltfunktion sind einfach fantastisch. Für jeden, der die gängigsten Größen benötigt, ist dieses Set ein absolutes Must-Have!.

3/5
★★★☆☆ Decent Product
Jack M Februar 2023

Ich wollte meine Knarrenschlüssel durch solche ersetzen, die intern vom Unternehmen hergestellt werden, das sie verkauft. Nachdem ich mich umgesehen hatte, stellte ich fest, dass fast jeder sie in Taiwan herstellt (Hazet, GearWrench, Stahlwille, Tone, Koken, KTC usw. ). Ich fand heraus, dass nur Snap-on, Gedore und Proto ihre eigenen herstellen.

Ich beschloss, von jedem etwas zu kaufen. Insgesamt denke ich, dass die Qualitätskontrolle nicht die beste ist. Die Endverarbeitung ist sehr schlecht und man kann Grate am Ende jeder V-förmigen Ratschenmechanik sehen, wenn man sich das Bild ansieht. Der Ratschenmechanismus ist auch im Vergleich zu jedem anderen, den ich ausprobiert habe, sehr steif.

Ich hatte gehofft, dass der EINZIG in Deutschland hergestellte Knarrenschlüssel von höherer Qualität sein würde. Es ist noch immer nicht schrecklich, aber ich hatte eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Maul-Ringratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
ringseitige Ratschenfunktion
7 °
42 g
19,3 mm
21,5 mm
7,3 mm
3,9 mm
150 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
9 mm
Gedore 7 R
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram