Gedore 7 R 21 mit Ringratsche 21 mm Maul-Ringratschenschlüssel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maul-Ringratschenschlüssel Abwinkelung: 15° Ausstattung: ringseitige Ratschenfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,29 €
ab 24,45 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 21 mm - 2219433 banemo Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 21 mm - 2219433 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 21 mm endlich-sicher GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 21 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 24,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, Otto Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Varianten: Gedore 7 R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 21 mm - 2219433 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 21 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 24,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Gedore 2219433, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 21mm L.274mm ger.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 25,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 21mm 7 R 21 2219433 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Gedore Ratschen-Ringgabelschlüssel 7 R 21 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 26,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 21mm L.274mm ger. GEDORE 2219433 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 324,83 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Gedore 2219433, Gedore 7 R 21 Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 21 mm (21 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 27,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
GEDORE Ringratschenmaulschlüssel-Satz, UD-Profil 21 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
GEDORE 2219433, Gedore 2219433 7 R 21 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 21 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 7 R 21 mit Ringratsche 21 mm Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kaffeemann Juli 2022

Zuverlässiger und stabiler Ratschenschlüssel für den Einsatz in beengten Bereichen. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Man bekommt definitiv, was man bezahlt.

Billiges Werkzeug ist nicht immer die beste Wahl, denn ein Profi kann mit seinem Fachwissen qualitative Mängel ausgleichen. Hobby-Handwerker werden sich über minderwertiges Werkzeug ärgern. Daher empfehle ich hier den Kauf eines hochwertigen Ratschenschlüssels.

5/5
★★★★★ zu meiner Sammlung!
Karius u September 2020

Ich baue meine Sammlung an Ringratschen weiter aus und die Gedore 15er ist eine solide Ergänzung. Obwohl sie nicht meine erste Wahl war, bewährt sie sich an den Schrauben an meiner Fahrradachse. Gedore begleitet mich seit Jahren und ich habe bisher keine Ausfälle erlebt. Die Qualität der 7 R Serie überzeugt mich immer wieder.

5/5
★★★★★ Top
Phillip November 2017

Top-Qualität von Gedore! Kein Biegen, kein Hängen, einfach zu bedienen. Der höhere Preis lohnt sich für diese Qualität.

5/5
★★★★★ Schlank und trotzdem Robust
Dominik Januar 2017

Die Gedore Ratschenringschlüssel sind meine täglichen Helfer, ob am Auto oder auf Montage. Sie halten viel aus und überzeugen mit klassischem Design. Trotz des Bildes empfehle ich sie gerne weiter. Ideal für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ klasse Erfindung
Jochen S Juli 2015

Nach langem Überlegen habe ich mich für das Ratschen-Schlüsselsatz in gängigen Größen entschieden und bereue es keineswegs. Im Gegenteil, ich möchte ihn nicht mehr missen! Der erhöhte Platzbedarf ist mir bisher egal, da ich trotzdem immer eine Nuss nutzen kann. Diese Schlüssel sind einfach klasse, besonders in der bewährten Gedore-Qualität mit UD-Profil und umschaltbarer Funktion. Was könnte man mehr verlangen?.

3/5
★★★☆☆ Decent Product
Jack M Februar 2023

Ich wollte meine Ratschenschlüssel durch solche ersetzen, die vom Unternehmen selbst hergestellt werden. Nachdem ich mich umgesehen habe, stellte ich fest, dass fast jeder seine in Taiwan herstellt (Hazet, GearWrench, Stahlwille, Tone, Koken, KTC, usw. ). Nur Snap-on, Gedore und Proto stellen ihre eigenen her.

Ich beschloss, von jedem einige zu kaufen. Insgesamt glaube ich, dass die Qualitätskontrolle nicht die beste ist. Die Endbearbeitung ist sehr schlecht und es gibt Grate am Ende jedes V im Ratschenmechanismus. Der Ratschenmechanismus ist auch im Vergleich zu anderen sehr steif, die ich ausprobiert habe.

Ich hatte gehofft, dass der EINZIG Made In Germany Ratschenschlüssel von höherer Qualität wäre. Es ist nicht schrecklich, aber ich hatte eine höhere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Maul-Ringratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
ringseitige Ratschenfunktion
6 °
262 g
40 mm
45,5 mm
12,5 mm
6,9 mm
274 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
21 mm
Gedore 7 R
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram