Gedore 1/2" 6-kant UD-Profil 19 36 (1718711) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Innen-Vierkant Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,16 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,16 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 16,16 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Steckschlüsseleinsatz, Nuss, 1/2'' 12,5 mm Antrieb, 6-kant, 36 mm Weite, Amazon Marketplace GEDORE Steckschlüsseleinsatz, Nuss, 1/2'' 12,5 mm Antrieb, 6-kant, 36 mm Weite, Auf Lager 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 36 mm 6-kant - 1718711 banemo Gedore Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 36 mm 6-kant - 1718711 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Gedore 1718711, Steckschlüsseleinsatz 19 1/2 Zoll 6-kant SW 36mm L.44,5mm... Voelkner Gedore 1718711, Steckschlüsseleinsatz 19 1/2 Zoll 6-kant SW 36mm L.44,5mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Gedore Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz 1/2″ 6-kant 36 mm... Otto Gedore Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz 1/2″ 6-kant 36 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Varianten: Gedore 1/2" 6-kant UD-Profil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Steckschlüsseleinsatz, Nuss, 1/2'' 12,5 mm Antrieb, 6-kant, 36 mm Weite, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 36 mm 6-kant - 1718711 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Steckschlüssel-Einsatz 1/2" Schlüsselweite: 36 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Gedore 1718711, Steckschlüsseleinsatz 19 1/2 Zoll 6-kant SW 36mm L.44,5mm GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
GEDORE Steckschlüsseleinsatz, Nuss, 1/2'' 12,5 mm Antrieb, 6-kant, 36 mm Weite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
GEDORE 1718711, Gedore 19 36 1718711 Steckschlüsseleinsatz 36 mm 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz 1/2" 6-kant 36mm 19 36 1718711 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
GEDORE Steckschlüsseleinsatz 1/2" 6-kant 36mm 19 36 1718711 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz 19 36 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz 19 1/2 Zoll 6-kant SW 36mm L.44,5mm GEDORE 1718711 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,48 € → zum Angebot
Gedore 1718711, Gedore 19 36 Steckschlüsseleinsatz 1/2", 6-kant, 36 mm (36 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz, Nuss, 1/2'' 12,5 mm Antrieb, 6-kant, 36 mm Weite, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 1/2" 6-kant UD-Profil 19 36 (1718711) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Melanie B Mai 2021

Die Gedore Nüsse überzeugen durch ihre robuste Qualität und passgenaue Verarbeitung. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, lohnt es sich immer wieder in die Qualität von Gedore zu investieren. Diese Nuss hält lange, ohne dass Muttern oder Bolzen beschädigt werden. Besonders beim Schrauben am Motorrad oder in der Firma ist die hohe Passgenauigkeit entscheidend. Mit Gedore erhält man zuverlässiges und langlebiges Werkzeug, das sich am Ende auszahlt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
HeGu April 2021

Dieses Verlängerungsstück ist äußerst stabil und hat meine Winterreifen mühelos abmontiert. Die 60 cm Länge erlaubt ein einfaches Lösen der Schrauben, ohne dass die Nuss gebrochen ist. Ich bin überzeugt, dass dieses Werkzeug auch in den kommenden Jahren seinen Dienst ohne Probleme verrichten wird. Ein absolutes Must-Have für jede Heimwerkstatt!.

5/5
★★★★★ Markenwerkzeug guter Qualität
tungsten April 2018

Mein Werkzeugsatz enthielt 2 17er Steckschlüssel statt des benötigten 16ers. Trotz leichter Verzögerung bei der Lieferung, erhielt ich schließlich die erwartete Qualität. Freundlicher Service vom Lieferanten ! Alles bestens, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Alles bestens
juanelfort April 2017

Diese Nuss von Gedore war genau das, was ich erwartet habe - in guter Qualität. Obwohl es vielleicht irgendwo eine billigere Noname-Alternative gibt, gebe ich lieber ein wenig mehr aus und wurde bisher nie enttäuscht von Gedore.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Passend
Norman C Januar 2021

Das Innenmaß der Nuss mit einem Durchmesser von nur 33 mm entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Trotz meiner Bemühungen mit einem Hammer konnte ich das Problem nicht lösen, daher ist ein Tausch unwahrscheinlich.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Innen-Vierkant
1/2"
Rändelung, für Maschinenbetätigung
44 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
DIN 3124, ISO 2725-1
verchromt
36 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram