Stahlwille Feinzahnknarre Nr. 411-2K (11231011) Ratsche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Antrieb: 1/4" Anzahl Zähne: 60
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,36 €
Ø 32 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,36 €
Ø 32 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,06 €
ab 32,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Umschaltknarre 1/4" 118 mm 60 Zähne - 411-2K banemo Stahlwille Umschaltknarre 1/4" 118 mm 60 Zähne - 411-2K Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
• Stahlwille 11231011 411 Feinzahnknarre 1/4 Zoll, 118 mm Amazon Marketplace Stahlwille 11231011 411 Feinzahnknarre 1/4 Zoll, 118 mm Auf Lager 36,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• Stahlwille Ratsche Stahlwille Umschaltknarre 411 1/4" 60 Zähne - 11231011 Otto Stahlwille Ratsche Stahlwille Umschaltknarre 411 1/4" 60 Zähne - 11231011 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.36 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Umschaltknarre 1/4" 118 mm 60 Zähne - 411-2K ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Stahlwille 11231011, U.-Knarre 411 1/4 Zoll 60 Z.Schaltscheibe STAHLWILLE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 34,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
STAHLWILLE Feinzahnknarre 1/4" 411-2K werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Stahlwille - 411-2k 11231011 Umschaltknarre 1/4' (6.3 Mm) 118 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
Stahlwille 1/4" (6,3mm) Feinzahnknarre RSW.6° L.118mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Stahlwille 11231011 411 Feinzahnknarre 1/4 Zoll, 118 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
STAHLWILLE 11231011, Stahlwille 411-2K 11231011 Umschaltknarre 1/4 (6.3 mm) 118 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Stahlwille Umschaltknarre 1/4, 118 mm, 60 Zähne Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Stahlwille 11231011, Stahlwille 411 Feinzahnknarre 1/4 118 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Stahlwille 11231011, Stahlwille Umschaltknarre 411 1/4"" 60 Zähne - 11231011 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Stahlwille 11231011, Stahlwille Umschaltknarre 1/4 (6.3 mm) 11 (1/4") (11231011) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Stahlwille U.-Knarre 411 1/4 Zoll 60 Z.Schaltscheibe 11231011 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 47,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 344,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Feinzahnknarre Nr. 411-2K (11231011) Test

5/5
★★★★★ Beste 1/2“ Knarre
GibsonSG April 2024

Die Stahlwille 515 Ratsche ist die beste Wahl für den professionellen Einsatz in Werkstätten und der Industrie. Mit ihrem pragmatischen Design, robusten 60-Zähnen, hochwertigem Material und einfacher Mechanik überzeugt sie auf ganzer Linie. Dank der kompakten Größe liegt sie optimal in der Hand und ist durch ihre leicht zerlegbare Bauweise einfach zu reinigen und zu schmieren.

Ersatzteile sind verfügbar und der lange Hebel sorgt für perfekte Balance. Im Vergleich zu anderen Marken wie Black&Decker, Wiesemann1893, BGS, Proxxon und Würth schneidet die Stahlwille 515 Ratsche laut Testberichten sogar besser ab. Ihr Griff hält selbst einem Benzinbad stand und das elliptische Halsprofil sorgt dafür, dass sie auch bei hohen Drehmomenten nicht verbiegt. Wer auf der Suche nach einer stabilen und langlebigen Ratsche ist, sollte sich definitiv für die Stahlwille 515 entscheiden.

5/5
★★★★★ Great quality and good price.
dushko g Mai 2022

I am satisfied 100% and thank you very much. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellentes Werkzeug
Jamco März 2020

Wie gewohnt, excellente Qualität und Technik von Stahlwille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/4"
60
100 g
2-Komponenten-Griff
118 mm
Stahl
verchromt
Umschaltknarre
Umschaltrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram