Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28mm (21005) Fitting

• Robustes C-Stahl T-Stück ermöglicht präzise Verzweigungen in Rohrsystemen für optimale Flüssigkeitsverteilung.
• Schwarze Ausführung bietet korrosionsbeständige Oberfläche für langlebigen Einsatz in verschiedenen Installationsumgebungen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, gewährleistet sichere und effiziente Leitungsführung.
• Teil der renommierten Geberit Mapress Serie, steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit in der Sanitärtechnik.
• Speziell entwickelt für die professionelle Rohrinstallation, ermöglicht schnelle und präzise Montage.
• Mit 28mm Durchmesser optimal dimensioniert für mittelgroße Leitungssysteme, bietet Flexibilität bei der Planung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28 mm, egal, außen verzinkt bau99 Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28 mm, egal, außen verzinkt Lieferzeit 4-7 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Geberit T-Stück Mapress C-Stahl egal, DN 25, 28mm, Stahl, verzinkt, 21005 21005 heizung-billiger Geberit T-Stück Mapress C-Stahl egal, DN 25, 28mm, Stahl, verzinkt, 21005 21005 0 - 2 Tage 7,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 28mm, egal, außen verzinkt contorion Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 28mm, egal, außen verzinkt 2-3 Wochen 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• Geberit 21005, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl Kaufland Geberit 21005, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl 2-3 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28 mm, egal, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Geberit T-Stück Mapress C-Stahl egal, DN 25, 28mm, Stahl, verzinkt, 21005 21005 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 7,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 28mm, egal, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Geberit 21005, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28mm (21005)

Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28mm (21005) für präzise Rohrverbindungen

Erleben Sie höchste Präzision und Zuverlässigkeit in der Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen T-Stück. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rohrverbindungen, garantiert das System eine optimale Druckverteilung und minimiert potenzielle Schwachstellen in Ihrem Leitungsnetz. Die robuste C-Stahl-Konstruktion gewährleistet eine außergewöhnliche Langlebigkeit selbst unter extremen Bedingungen, was Wartungsintervalle verlängert und Betriebskosten nachhaltig senkt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Dieses Fitting zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Es eignet sich hervorragend sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme und erfüllt dabei höchste Qualitätsstandards. Die schwarze Ausführung sorgt nicht nur für eine ästhetisch ansprechende Optik, sondern erleichtert auch die visuelle Kontrolle bei Wartungsarbeiten. Durch die durchdachte Konstruktion lässt sich das T-Stück mühelos in bestehende Rohrnetze integrieren und ermöglicht eine effiziente Anpassung an verschiedene Installationsanforderungen.

Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28mm (21005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 28mm (21005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Stück
schwarz
Rohrinstallation
Fitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram