GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom (48024000)

• Der silberne Strahlregler aus Kunststoff sorgt für einen gleichmäßigen und spritzfreien Wasserstrahl am Wasserhahn.
• Einfache Montage als Austauschteil ermöglicht eine schnelle Erneuerung des vorhandenen Strahlreglers ohne Fachkenntnisse.
• Das Außengewinde gewährleistet eine sichere und dichte Verbindung mit dem Wasserhahn-Auslauf.
• Hochwertige Verchromung verleiht dem Strahlregler eine elegante Optik und schützt vor Korrosion.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff bietet eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Kalkablagerungen.
• Als Essential für Sanitärinstallationen verbessert dieser Strahlregler die Funktionalität und Ästhetik jedes Wasserhahns.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,21 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,21 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 12,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom, 48024000 48024000 neuesbad GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom, 48024000 48024000 20-30 Tage 12,21 € + 7,70 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom Obadis Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom 10-28 Werktage 12,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom Skybad Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom 10-28 Werktage 12,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde chrom contorion Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde chrom lieferbar 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom, 48024000 48024000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 12,21 € + 7,70 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 12,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde 48024000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 12,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 48024 Außengewinde chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Testbericht GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom (48024000)

GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom (48024000) für optimalen Wasserfluss

Erleben Sie eine neue Dimension der Wassereinsparung und des Komforts mit diesem hochwertigen Strahlregler. Das Austauschteil überzeugt durch seine präzise Durchflussregulierung und sorgt für einen gleichmäßigen, spritzfreien Wasserstrahl. Dank seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff und der eleganten Chromoberfläche fügt sich das Gerät nahtlos in jede moderne Badezimmereinrichtung ein. Mit diesem System optimieren Sie nicht nur Ihren Wasserverbrauch, sondern steigern auch das Nutzererlebnis an Ihrem Wasserhahn.

Effizienter Wassersparer mit Komfortplus

Der Strahlregler setzt neue Maßstäbe in Sachen Wassereffizienz. Durch seine ausgeklügelte Technologie reduziert er den Durchfluss, ohne dabei den Wasserkomfort zu beeinträchtigen. Das Resultat ist ein seidig weicher Wasserstrahl, der gleichzeitig ressourcenschonend ist. Die einfache Montage als Austauschteil ermöglicht es Ihnen, Ihre bestehende Armatur im Handumdrehen aufzuwerten. Profitieren Sie von einer spürbaren Kostenersparnis bei Ihrer Wasserrechnung, ohne Abstriche beim täglichen Gebrauch machen zu müssen.

GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom (48024000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Strahlregler 48024 Außengewinde chrom (48024000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
silber
Kunststoff
Austauschteil
Strahlregler
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram