GROHE Strahlregler chrom (46164000)

• Der elegante Strahlregler in Chrom-Optik verleiht jedem Wasserhahn einen edlen Look und verbessert die Wasserstrahlqualität.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff, garantiert das Produkt langlebige Funktionalität und einfache Reinigung im täglichen Gebrauch.
• Als praktisches Austauschteil konzipiert, ermöglicht es eine schnelle und unkomplizierte Installation ohne spezielle Werkzeuge.
• Mit seiner silbernen Oberfläche passt sich der Strahlregler harmonisch in moderne Badezimmer- und Küchenumgebungen ein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,38 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,38 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 8,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 Obadis Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 10-28 Werktage 8,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 Skybad Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 10-28 Werktage 8,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 46164 chrom chrom, PG 07 contorion Grohe Strahlregler 46164 chrom chrom, PG 07 lieferbar 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 46164 chrom , 46164000 46164000 neuesbad Grohe Strahlregler 46164 chrom , 46164000 46164000 20-30 Tage 26,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 8,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46164 chrom 46164000 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 8,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46164 chrom chrom, PG 07 contorion Angebotsinfo lieferbar 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46164 chrom , 46164000 46164000 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 26,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Testbericht GROHE Strahlregler chrom (46164000)

GROHE Strahlregler chrom (46164000) für optimalen Wasserfluss

Erleben Sie eine neue Dimension der Wasserkontrolle mit diesem hochwertigen Strahlregler. Das Produkt verbessert nicht nur die Qualität Ihres Wasserstroms, sondern trägt auch zur effektiven Wassereinsparung bei. Durch seine präzise Konstruktion erzeugt es einen weichen, perlenden Strahl, der Spritzer minimiert und gleichzeitig den Komfort bei der täglichen Nutzung erhöht. Die chromfarbene Oberfläche fügt sich nahtlos in jede moderne Badezimmergestaltung ein und unterstreicht die Eleganz Ihrer Sanitärinstallation.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Der Strahlregler überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und Langlebigkeit. Das hochwertige Kunststoffmaterial widersteht problemlos den täglichen Belastungen im Badezimmer und bleibt auch nach intensiver Nutzung funktionsfähig. Die einfache Montage als Austauschteil ermöglicht es Ihnen, Ihre bestehende Armatur schnell und unkompliziert aufzuwerten. Dadurch profitieren Sie von einer verbesserten Wasserstrahlqualität, ohne gleich die gesamte Armatur erneuern zu müssen.

GROHE Strahlregler chrom (46164000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Strahlregler chrom (46164000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
silber
Kunststoff
Austauschteil
Strahlregler
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram