Viega Rost Advantix Vario schwarz (736583) Duschrinne

• Der Rost ist speziell für bodenebene Duschen konzipiert und gewährleistet eine optimale Entwässerung.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Badezimmer eine moderne und edle Note.
• Die Bodenmontage ermöglicht eine flexible und passgenaue Installation.
• Als Teil der Viega Advantix Vario Serie steht der Rost für höchste Qualität und Langlebigkeit.
• Das innovative Design der Duschrinne vereint Ästhetik mit hervorragender Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
179,99 €
Ø 195 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
179,99 €
Ø 195 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,19 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Advantix Vario-Stegrost SR3 Visign für Wandablauf, Duschabläufe, 736583, Megabad Viega Advantix Vario-Stegrost SR3 Visign für Wandablauf, Duschabläufe, 736583, ca. 1-2 Wochen 179,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Viega Stegrost Advantix Vario 4967.32, in 300-1200mm Edelstall schwarz 736583 neuesbad Viega Stegrost Advantix Vario 4967.32, in 300-1200mm Edelstall schwarz 736583 231,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 239,15 € → zum Angebot
• Viega Advantix Vario Stegrost SR3 736583 300-1200 mm, Edelstahl, schwarz Obadis Viega Advantix Vario Stegrost SR3 736583 300-1200 mm, Edelstahl, schwarz 10-28 Werktage 248,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 257,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Viega Advantix Vario-Stegrost SR3 Visign für Wandablauf, Duschabläufe, 736583, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 179,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Viega Stegrost Advantix Vario 4967.32, in 300-1200mm Edelstall schwarz 736583 neuesbad Angebotsinfo 231,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 239,15 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario Stegrost SR3 736583 300-1200 mm, Edelstahl, schwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 248,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 258,44 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario Stegrost SR3 736583 300-1200 mm, Edelstahl, schwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 248,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 257,55 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario - Rost Für Wand-duschrinne Advantix Vario 30-120 Cm, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 298,19 € Versand kostenfrei Gesamt 298,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Viega Rost Advantix Vario schwarz (736583)

Elegante Lösung für bodenebene Duschen

Der Viega Rost Advantix Vario schwarz (736583) bietet eine stilvolle und funktionale Lösung für moderne Badezimmer. Dieser hochwertige Duschrinnenrost fügt sich nahtlos in das Design bodenebener Duschen ein und sorgt für einen effizienten Wasserablauf. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rost eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Badezimmergestaltungen einfügt.

Innovative Technologie für optimale Leistung

Die Duschrinne zeichnet sich durch ihre innovative Konstruktion aus, die eine optimale Entwässerung gewährleistet. Das durchdachte Design ermöglicht eine einfache Reinigung und Wartung, was die Langlebigkeit des Produkts erhöht. Dank der hochwertigen Materialien ist der Rost besonders robust und widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchungen im Badezimmer.

Viega Rost Advantix Vario schwarz (736583) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Rost Advantix Vario schwarz (736583)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bodenmontage
Duschrinne
Viega Advantix Vario
bodenebene Duschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram