Garmont 9.81 Onyx GTX agategrey/firecrackerorange Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Nässe trocken und lässt Schweiß nach außen
• Wasserdichte Konstruktion für Touren bei wechselnden Wetterbedingungen
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau auf langen Wanderungen
• Vielseitige Sohlenkonstruktion für befestigte und naturbelassene Wege
• Für Herren konzipiert mit angepasster Passform
• Farbgebung agategrey/firecrackerorange sorgt für gute Sichtbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,95 €
Ø 139 €
137,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,95 €
Ø 139 €
137,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
ab 138,95 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße:... Sportsprofi Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße:... 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Garmont 003094.8, Garmont 9.81 Onyx GTX - Zustiegsschuhe 42,0 agate... outdoortrends Garmont 003094.8, Garmont 9.81 Onyx GTX - Zustiegsschuhe 42,0 agate... sofort lieferbar 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Garmont 9.81 ONYX GTX Herren - Speed-Hiking-Schuh AGATE GREY/FIRECRACKER ORANGE VerticalExtreme Garmont 9.81 ONYX GTX Herren - Speed-Hiking-Schuh AGATE GREY/FIRECRACKER ORANGE 7 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Garmont S15002-M058439-12,5, Garmont 9.81 Onyx GTX agate grey/firecracker orange sportfits.de Garmont S15002-M058439-12,5, Garmont 9.81 Onyx GTX agate grey/firecracker orange Lieferzeit 8-10 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
47 1/2
48
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK ✓ Bester Preis Größe: 45 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK Größe: 46 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 8 Größe: 42 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 9 Größe: 43 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 7,5 Größe: 41 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 7 Größe: 41 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 10 Größe: 44 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK Größe: 47 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 12 Größe: 47 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 8,5 Größe: 42 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 6 Größe: 39 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Garmont S15002-M058439, Herren Wanderschuh Garmont Onyx GTX 2026 Schuhgröße: UK 11 Größe: 46 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 138,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmont 9.81 Onyx GTX agategrey/firecrackerorange

Garmont 9.81 Onyx GTX agategrey/firecrackerorange für sichere Tritte bei wechselnden Bedingungen

Die Konstruktion dieser Wanderschuhe setzt auf eine durchdachte Abstimmung zwischen Schaftdesign und Fersenhalt. Das Gore-Tex-Membran hält den Fuß bei Nässe trocken, während die Materialabstimmung für Luftzirkulation sorgt. Bei wechselndem Terrain bietet die Sohlenkonstruktion zuverlässigen Bodenkontakt – von Waldwegen über feuchte Passagen bis zu steinigen Abschnitten. Die Farbkombination aus Grau und Orange macht das Modell auf Touren gut sichtbar. Für Wanderer, die regelmäßig bei unterschiedlichen Wetterbedingungen unterwegs sind, verbindet dieser Outdoor-Schuh Wetterschutz mit solider Geländetauglichkeit.

Trockene Füße ohne Hitzestau auf langen Strecken

Die integrierte Gore-Tex-Technologie arbeitet nach dem Prinzip der semipermeablen Membran: Wassertropfen bleiben draußen, Wasserdampf von innen entweicht. Auf mehrstündigen Touren verhindert diese Atmungsaktivität, dass sich Feuchtigkeit im Schuh sammelt. Bei Durchquerungen feuchter Wiesen oder Bachüberquerungen bleibt der Fuß trocken. Der Tradeoff zeigt sich an warmen Sommertagen: Die wasserdichte Barriere reduziert den Luftaustausch gegenüber reinen Mesh-Modellen. Für Frühjahrs- und Herbsttouren sowie bei unsicherer Wetterlage überwiegt der Vorteil des Nässeschutzes deutlich.

Garmont 9.81 Onyx GTX agategrey/firecrackerorange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmont 9.81 Onyx GTX agategrey/firecrackerorange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, weiß
Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram