Garmin Bounce 2 Schiefergrau Android Smartwatch

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Touchscreen mit 1,2 Zoll AMOLED-Display bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 390 x 390 Pixeln für klare Ablesbarkeit.
• Präzise Ortungsdienste durch GPS und Galileo ermöglichen eine genaue Positionsbestimmung für Sicherheit und Aktivitätsverfolgung.
• Vielseitige Tracking-Funktionen unterstützen verschiedene Sportarten wie Fitness, Laufen, Radfahren und Schwimmen für umfassende Aktivitätsaufzeichnung.
• Die LTE-Konnektivität ermöglicht eine ständige Verbindung und Kommunikation, auch ohne Smartphone in der Nähe.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 50 Meter ist die Uhr für alle Wassersportarten und den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das leichte Polymergehäuse mit nur 40 Gramm und das flexible Silikonarmband sorgen für hohen Tragekomfort im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,99 €
Ø 240 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,70 €
Armbandfarbe
lilaschwarztürkis
Gehäusefarbe
lilaschwarztürkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,99 €
Ø 240 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,70 €
ab 239,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 - grau Christ Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 - grau 1-3 Werktage 239,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,98 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 89222481 Valmano Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 89222481 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• Garmin Bounce ™ 2 Schiefergrau/Schwarz CYBERPORT Garmin Bounce ™ 2 Schiefergrau/Schwarz 5-7 Werktage 241,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,36 € → zum Angebot
• Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay,... Amazon Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay,... 300,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Bounce 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 - grau ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Bounce 2 010-03399-00 89222481 Valmano Angebotsinfo 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Garmin Bounce ™ 2 Schiefergrau/Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 241,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,36 € → zum Angebot
Garmin Bounce ™ 2 Schiefergrau/Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 241,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,36 € → zum Angebot
Garmin 010-03399-00, Garmin Bounce 2 (43 mm, 4G) (010-03399-00) Schiefergrau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 245,06 € Versand kostenfrei Gesamt 245,06 € → zum Angebot
Garmin 010-03399-00, Garmin Bounce 2 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 245,90 € Versand kostenfrei Gesamt 245,90 € → zum Angebot
Bounce 2 Kinder-Smartwatch schiefergrau/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03399-00, Garmin Bounce 2 schiefergrau/schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Garmin Kinder Bounce 2 GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 272,80 € Versand kostenfrei Gesamt 272,80 € → zum Angebot
GARMIN 010-03399-00, Garmin Bounce 2, Schiefergrau/Schwarz 1,2" Smartwatch für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 273,39 € + -1,37 € Versand Gesamt 272,02 € → zum Angebot
Garmin Bounce 010-03399-00, 3,05 cm (1.2"), AMOLED, Touchscreen, 4 GB, GPS, 26,5 g - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 277,77 € Versand kostenfrei Gesamt 277,77 € → zum Angebot
Garmin 010-03399-00, Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 279,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Bounce 2 Schiefergrau

Garmin Bounce 2 Schiefergrau - Intelligente Begleitung für aktive Kinder

Entdecken Sie den perfekten digitalen Begleiter für Ihren Nachwuchs. Diese Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit kindgerechtem Design, um Sicherheit und Aktivität optimal zu fördern. Mit ihrem robusten Gehäuse aus Polymer und dem kratzfesten Display ist das Gerät bestens für den lebhaften Alltag Ihres Kindes gerüstet. Der integrierte GPS-Empfänger ermöglicht eine präzise Ortung, während die LTE-Konnektivität eine zuverlässige Kommunikation sicherstellt.

Vielseitige Funktionen für Fitness und Spaß

Dieses Modell fördert spielerisch die Bewegungsfreude Ihres Kindes. Mit speziellen Tracking-Funktionen für Aktivitäten wie Laufen, Radfahren und sogar Schwimmen motiviert die Uhr zu einem aktiven Lebensstil. Das wasserdichte Design bis 50 Meter Tiefe macht sie zum idealen Begleiter für Wassersportarten. Der integrierte Schrittzähler und die Stoppuhr-Funktion ermutigen zu regelmäßiger Bewegung und unterstützen beim Erreichen persönlicher Fitnessziele.

Garmin Bounce 2 Schiefergrau Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhren mit LTE für das Kind.
Amazon Kunde Januar 2026

Nach wenigen Tagen übertrifft die Garmin-Kinderuhr unsere Erwartungen: Mit aktiviertem LTE-Abo funktionieren App‑Einrichtung, Anrufe und die stabile Verbindung einwandfrei. Wir erreichen unseren Sohn jederzeit, er ist glücklich. Der Akku hält zuverlässig rund zwei Tage. Insgesamt für uns die bessere Wahl gegenüber der Apple Watch für Kinder – einfache LTE‑Konfiguration direkt über die Garmin‑App und zuverlässige Performance.

5/5
★★★★★ Super Uhr für Kinder!
Ina G Januar 2026

Top Kinderuhr: die Garmin Bounce 2 überzeugt mit zuverlässiger LTE- und GPS-Ortung (mit LTE-Abo) selbst in ländlichen Regionen mit schwacher Netzabdeckung von Telekom oder Vodafone. Nach schlechten Erfahrungen mit Xplora und einer Apple Watch bietet die Bounce 2 bessere Funktion, Bedienung und Robustheit. Sehr kinderfreundlich, zuverlässig und genau das, was wir gesucht haben.

Mein Kind trägt sie gern, fordert uns mit Aktivitätszielen und dem Schrittzähler heraus. Tolles Gesamtpaket für Tracking, Sicherheit und Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Uhr mit kleineren Abzügen in der App und externen Erreichbarkeit
doubleB Oktober 2025

Garmin Bounce2 Kinderuhr: zuverlässige GPS-Ortung, starke Sportfunktionen und Musicplayer. Im Test überzeugt die Uhr durch brillantes Display, durchdachte Software am Gerät und hochwertige Verarbeitung – Akkulaufzeit vergleichbar mit der Apple Watch SE. Die Ortung arbeitet besser als bei Xplora oder Imoo, GPS-Geschwindigkeitssauswertung und Challenges machen Spaß. Nachteile: Kommunikation mit Gleichaltrigen kaum geeignet und die Verwaltung läuft ausschließlich über die GarminJr App.

LTE-Abo nötig (Beschreibung irreführend), das Abo ist aber günstig und schnell eingerichtet. Die App ist wenig intuitiv und verbesserungswürdig. Fazit: Wer Wert auf präzise Ortung, Notfallfunktion, Sport- und Musikfeatures legt und die App einrichtet, bekommt mit der Bounce2 eine sehr gute Kinderuhr.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht empfehlenswert
Florea A Februar 2026

Ich kaufte die Bounce 12 Uhr für mein Kind, um jederzeit telefonieren zu können und den Standort per GPS-Tracking zu sehen. Zusätzlich schloss ich das etwa 12,99 €/Monat teure Abonnement ab – deshalb erwartete ich verlässliche Funktionen. Zwar läuft die Kinderuhr meist, doch immer wieder treten gravierende Probleme auf: Anrufe an mein Kind kommen nicht durch, die Standortanzeige fällt aus oder die Uhr friert komplett ein. Mein Kind versuchte mehrfach, mich anzurufen, was nicht möglich war.

Für ein Gerät zur Sicherheit von Kindern sind solche Ausfälle inakzeptabel. Aufgrund dieser mangelnden Zuverlässigkeit habe ich das Produkt zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Von vorne bis hinten schlecht
CommunicationsEngineer Dezember 2025

Enttäuschende Kinder-Smartwatch: Verbindung nur über IP, Verbindungsaufbau oft über 20 Sekunden, Sprachqualität unterirdisch und schlechter als billige China-Geräte. Kinderposition aktualisiert nur sporadisch. App und Benutzeroberfläche sind katastrophal. Als langjähriger Garmin- und Fenix-Nutzer bin ich stark enttäuscht — Finger weg, keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Fitness, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Kinder
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
One Size
Ausstattung
Touchscreen
GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Helligkeitssensor
Stoppuhr, Timer
Stoppuhr
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,04 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Polymer
50 m / 5 bar / 5 ATM
kratzfest
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
2 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, LTE, WLAN
LTE
Maße & Gewicht
12,4 mm
40 g
43 mm
180 mm
115 mm
Speicher
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram